Выходные на ВДНХ: акция «Ночь в музее», интернациональная постановка «Ромео и Джульетта», День химика на «Городской ферме»
20.05.2017 22:29
Просто Мария

В предстоящую субботу, с 18:00 до полуночи, в рамках акции «Ночь в музее» гости ВДНХ смогут бесплатно посетить «Взлет. Выставка-прогноз», интерактивный музейный комплекс «Буран», экспозиции в историческом парке «Россия — моя история» и выставки Политехнического музея. Кроме этого, в выходные посетителей ждут: семейный праздник  Lego® Star Wars шекспировская пьеса «Ромео и Джульетта»  в исполнении артистов из Бразилии, Индии, Китая, России, ЮАР и выставка Марии Клюевой в поддержку благотворительного фонда «Жизненный путь».

 

Акция «Ночь в музее»

В субботу, 20 мая, в рамках акции «Ночь в музее» приглашаем на бесплатные обзорные экскурсии по ВДНХ в 18:00, 19:00 и 20:00. Также для всех желающих с 18:00 до 0:00 будут открыты «Взлет. Выставка-прогноз» в павильоне №16 «Гидрометеорология», интерактивный музейный комплекс «Буран», мультимедийный исторический парк «Россия — моя история», где можно бесплатно посетить экспозиции «Романовы», «1917–1945. От великих потрясений к Великой Победе» и трехмерную панораму «Москва. 1941. Контрнаступление».

a49857c19178dc204aca9d11a90803592075869b23c.jpg

В рамках экспозиции «Россия делает сама» в павильоне №26, вход на которую будет свободный с 19:00 до 22:00, также проведут серию мастер-классов по созданию арт-объектов из пластиковых бутылок, которые можно либо забрать с собой, либо оставить для того, чтобы их представили широкой публике на выставке «Максимальное приближение».

На «Робостанции», которая будет работать в субботу до 22:00, проведут множество мастер-классов для детей. Ребята узнают, что такое умный дом и как его построить, как собрать экотеплицу из конструктора и как работает экотранспорт. Вход на экспозицию в этот день будет со скидкой 30%, а участие в мастер-классах бесплатное.

Для гостей «Городской фермы» в эти выходные подготовили особую программу. Юные фермеры смогут послушать интерактивные лекции о процессе фотосинтеза и пищеварении жвачных животных, почувствовать себя изобретателями и сделать фильтры для воды, увидеть химическое шоу и поучаствовать в экспериментах. Вечером 20 мая 2017 года, в рамках акции «Ночь в музее», с 19:00 до 22:00, вход на ферму будет с 50-процентной скидкой.

 

Парк ремесел

В лектории «Дома ремесел» в выходные, 20 и 21 мая, будет открыта дебютная выставка Марии Клюевой в поддержку Благотворительного фонда «Жизненный путь», который помогает людям с нарушениями развития. На выставке можно будет увидеть написанные маслом пейзажи, натюрморты и другие работы молодой художницы, а также поддержать фонд и сделать пожертвование.

В субботу, 20 мая, с 12:00 до 16:00, в творческой мастерской Ольги Батуриной вместе с дизайнером Юлией Мормышевой будут учиться делать принты на одежде. В воскресенье же здесь состоится мастер-класс по созданию абстрактных коллажей, где иллюстратор Настя Варламова расскажет о технике коллажирования, сочетаниях цветов и фактур, а также основах композиции.

В Школе сыроделия Олеси Шевчук 20 и 21 мая пройдет двухдневный курс итальянского сыродела Андреа Мараско, где можно будет освоить технологию приготовления моцареллы, бурраты, страккино, качокавалло и страчателлы.

На мануфактуре «Дымов Керамика» 20 мая стартует первое занятие из серии мастер-классов по росписи и декорированию керамических изделий. С 11:00 до 14:00 можно будет украсить фаянсовую тарелку специальными глазурями, которые растекаются при обжиге. А вечером — в 18:00 и 19:00 — на мануфактуре проведут бесплатные экскурсии по Музею керамики, где можно познакомиться с редкими предметами утвари, которыми пользовались наши предки: корчагой, рыльником, кандюшкой, латкой.

 

Праздник для всей семьи Lego® Star Wars™

В выходные, 20 и 21 мая, на площадке перед павильоном №57 пройдет праздник для всей семьи Lego® Star Wars™. Любители саги «Звездные войны» научатся мастерству джедаев, конструированию 3D-фигур, увидят выступление клуба артистического фехтования с битвами на лазерных мечах, лучшие фрагменты кинофильмов и многое другое. Специальным «гостем» праздника станет модель робота R2-D2, собранная из кубиков Lego.

 

Международный фестиваль театральных школ стран БРИКС

В субботу и воскресенье, 20 и 21 мая, в 16:00, на сцене в сквере между проездами «Север-1» и «Север-3»  на Международном фестивале театральных школ стран БРИКС (Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР) пройдут интернациональные постановки пьесы Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта».

Добавить комментарий