Участники ралли на классических автомобилях закрыли сезон и попрощались с летом в <<Графских прудах>>
01.10.2011 22:51
Просто Мария
24 сентября 2011 года в Москве состоялось Закрытие сезона ралли на классических автомобилях.
Пять месяцев шли активные соревнования, организованные Ралли Клубом Классических Автомобилей. Ралли <<Закрытие сезона>> стало кульминацией напряженной борьбы за титул лучшего в 2011 году. К этому этапу соревнования экипажи пришли на пике своей формы и спортивных амбиций.
Старт ралли состоялся на одной из самых красивых площадок Москвы - на Воробьевых горах. На трассу вышло более 40 экипажей таких марок, как Mercedes-Benz, Jaguar, Rolls-Royce, Cadillac, Aston Martin, Chevrolet, BMW, Dodge, Alfa-Romeo, Pontiac и другие автомобили 1920-1970-х годов
выпуска.
Маршрут ралли прошел по Москве и ближайшему Подмосковью - по самым живописным отрезкам Новорижского, Ильинского, Киевского шоссе с тем, чтобы участники не только продемонстрировали высокую точность и подготовку, но и получили возможность насладиться последними солнечными днями золотой осени.
Финишировало ралли в клубном поселке элит-класса <<Графские пруды>>,расположенном в 20 километрах от МКАД в окружении трехсотлетнего леса и великолепных прудов. Здесь в залитом огнями шатре в сопровождении великолепного коллектива Jazz Dance Orchestra состоялся
ужин-afterparty. Весь оставшийся вечер участники оживленно делились впечатлениями от прошедших соревнований и восторженно обсуждали сказочный островок тишины и уединения, каковым оказался поселок <<Графские пруды>>: раскидистые сады, мощеные дорожки, цветники из многолетних лесных трав и цветов, прекрасная <<органическая>> архитектура в традициях Фрэнка Ллойда Райта.

Все гости и участники с нетерпением ждали объявления результатов. На Закрытии сезона традиционно объявляются не только результаты текущего ралли, но и подводится итог сезона в целом. Первое место в основном зачете (автомобили, произведенные до 1970 года) на ралли <<Закрытие сезона>> заняли Антон Мазуркевич и Татьяна Елышева на Chevrolet Corvette 1962 года, вторыми пришли Глеб Рачко и Никита Гудков на ГАЗ-22 1969 года, а третьими стали Юрий Припачкин и Сергей Макаренко на Ponticac 1941 года. Первое место в зачете "YOUNG-TIMER"
(автомобили, произведенные с 1971 по 1979 годы включительно) заняли Сергей Тарасенко и Вячеслав Душкин на Datsun 280Z 1977 года.

В номинации <<За волю к победе>> приз получили Михаил и Даниил Вагины на Mercedes-Benz 190sl 1962 года. <<Самой элегантной парой>> были признаны Татьяна и Андрей Паньковские на Jaguar XK 120 1952 года. <<Самым стильным персонажем>> этого ралли стал Анатолий Халецкий, представший перед изумленной публикой на своем Citroen DS19 1966 года в костюме Фантомаса. Приз в номинации <<Лучший женский экипаж>> заслуженно получили Ирина Фриче и певица Аника на Мерседес 190 CL 1960 года.

По итогам сезона ралли на классических автомобилях-2011 в основном зачете лучшим пилотом был назван Павел Паньковский, а лучшим штурманом - Ольга Паньковская. В зачете "YOUNG-TIMER" лучшим пилотом стал Олег Дикусар, а штурманом - Мария Латышева. В зачете <<ВЕТЕРАН>> (автомобили, произведенные до 1945 года включительно) первым пилотом был назван Михаил Рудометов, а штурманом - Давид Кавтарадзе.

Призы участникам были предоставлены брендом элитной японской косметики CEFINE и флористическими салонами FLOWERS FUSION.

Кроме того, все участники мероприятия получили памятные призы от компании Penny Lane Realty, а также сертификаты, предоставляющие беспрецедентную скидку на покупку дома или участка в поселке <<Графские пруды>>. <<Мы полагаем, что ралли предоставляет нам прекрасную возможность пригласить состоятельных покупателей - владельцев раритетных автомобилей в поселки, которые мы продаем и которыми не без причины гордимся, - говорит генеральный директор компании Penny Lane Realty Георгий Дзагуров. - Здесь мы видим одновременно объекты
недвижимости, имеющие непреходящую ценность и рассчитанные на века эксплуатации, а также автомобили, которые, как и наши объекты, не только пережили время, но и выросли от этого в цене, обладание ими стало уже предметом гордости, признаком статуса в обществе и роскоши.

В 2011 году Генеральным страховым партнером ралли вновь выступил <<Ингосстрах Exclusive>> - страховой бренд премиального ценового сегмента. Специально разработанный специалистами страховщика продукт <<Ретромобиль>> успешно зарекомендовал себя среди участников ралли,
обеспечив надежную защиту и учитывает  все нюансы страхования уникальных коллекционных автомобилей. Кроме того, <<Ингосстрах Exclusive>> предоставил участникам, выступавшим во всех соревнованиях 2011 года, возможность страхования имущества на специальных условиях
<<РЕТРО-ОСЕНЬ>>.
Ралли <<Закрытие сезона>> всегда отмечено легким оттенком грусти - ведь вместе с ралли заканчивается и лето. Но участникам и организаторам осенней хандре предаваться некогда: уже нужно начинать подготовку -новый сезон не за горами!


Добавить комментарий