В Каннах с восторгом встретили международный кинопроект российских продюсеров "Собибор"
26.05.2017 21:54
Просто Мария

На кинорынке Marche du Film, проходящем в рамках Каннского международного кинофестиваля, прошла презентация международного кинопроекта «Собибор» (ранее проект был известен как "Легенда о побеге"). Продюсеры показали несколько сцен из будущей картины и получили исключительно положительные отзывы о своей работе. Не теряющая актуальности тема Холокоста, заявленная в ленте, вызвала интерес пришедших на презентацию. Ожидания дистрибьюторов разных стран мира от будущего фильма оправдались, мастерски снятые сцены и захватывающая история произвели на них мощный эффект. Кроме того, масштабность ленте придает и статус ко-продукции сразу с несколькими зарубежными кинокомпании. В работе принимали участие актеры и кинематографисты из России, Литвы, Франции, Германии, Польши. «Собибор» снят на 5 языках: на русском, польском, немецком, нидерландском и идише. К восторгам от просмотренного материала прибавилось множество заявок от представителей кинобизнеса разных стран, которые готовы купить фильм для своего проката. Закрытие сделок по продаже фильма ожидается в ближайшие дни.

7f3498ef793bf58220137a138ecfb459285f6e25a67.jpg

Лента основана на событиях, произошедших в годы Второй Мировой войны в нацистском лагере смерти Собибор, и рассказывает о лейтенанте советской армии Александре Печерском, которому удается спланировать единственное успешное за годы войны интернациональное восстание заключенных из стран Западной Европы.

Идея проекта принадлежит министру культуры РФ Владимиру Мединскому. Авторы сценария: Александр Адабашьян и Анна Чернакова, продюсерами выступают  Эльмира Айнулова и Мария Журомская. Художественным руководителем проекта является режиссер Андрей Малюков («Мы из будущего»,  «Матч»,  «Грозовые ворота»,  «Диверсант»). В главных ролях в фильме снялись: Константин Хабенский («Адмиралъ»,  «Коллектор»),  Кристофер Ламберт («Горец»),  Мария Кожевникова («Батальонъ»),  Фелисе Янкелль,  Филипп Рейнхардт («Сталинград»,  «Жених»), Михалина Ольшанска («Матильда») и другие. Создатели планируют выпустить фильм в прокат весной 2018 года.

Добавить комментарий