Выходные на ВДНХ: конкурс детского рисунка, соревнования робототехников и фестиваль фермерских сыров
26.05.2017 23:36
Просто Мария

В предстоящие выходные, 27 и 28 мая 2017 года, посетителей Главной выставки страны ждет увлекательная программа. Приглашаем гостей ВДНХ посетить Фестиваль сыров на открытой площадке у павильона №47, увидеть на асфальте копии лучших детских рисунков, присланных на конкурс «Москва для жизни, для детей», а также понаблюдать за юными участниками соревнований по скоростной сборке роботов.

В субботу, 27 мая, с 12:00 до 16:00 на площадке перед выставочным павильоном №75 пройдут торжественная церемония награждения победителей и финал конкурса детского рисунка «Москва для жизни, для детей», организованного Департаментом градостроительной политики города Москвы. Участники конкурса сделают копии лучших рисунков на асфальте, а выставку работ финалистов можно будет увидеть до 3 июня.

В воскресенье, 28 мая, с 9:00 до 19:00 в центре информационных технологий «Умный город» (в строении №461) на ВДНХ пройдут IV Робоигры. Юные любители робототехники — дети от 8 до 17 лет — будут соревноваться в скоростной сборке и создании роботов, а также программировать их на определенные задачи. Попробовать себя и поучаствовать в соревнованиях смогут и новички, которые только начинают познавать азы робототехники.

27 и 28 мая на открытой площадке у «Дома ремесел» пройдет Фестиваль сыра, организованный при поддержке Школы сыроделия Олеси Шевчук. Гости фестиваля смогут попробовать и купить множество сортов фермерского сыра от сыроделов со всей России, посетить бесплатные лекции, а также освоить технологию приготовления сметаны, творога и йогурта на двухдневном курсе с технологом Евгенией Кашиной.

На «Городской ферме» в эти выходные дети узнают о строении одуванчика, целебных свойствах этого растения, научатся плести венки из одуванчиков и придумают цветы будущего. Те же, кто посетит все мероприятия «Школы фермера», смогут бесплатно покататься на ослике.

На площадке перед павильоном №62, возле летнего кинотеатра-лектория, можно будет увидеть инсталляцию добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» «Мозаика», приуроченную к Международному дню пропавших детей.

Также эти выходные — последние дни работы 16-й Международной выставки ювелирных и часовых брендов «Junwex Новый Русский Стиль»  в павильоне №75 ВДНХ Экспо.

В субботу и воскресенье в 14:00 в магазине меда и подарков Hello, honey дети от 8 лет и взрослые смогут сделать своими руками разноцветные свечи из пчелиного воска и вощины.

В субботу, 27 мая, в 11:00 и 11:30 на мануфактуре «Дымов Керамика» научат декорировать глиняные изделия с помощью губок и штампов и проведут мастер-класс по каллиграфии на керамике.

В цветочной мастерской «Май-Май» в воскресенье, 28 мая, в 14:00, можно будет научиться плести красивые летние венки из живых цветов.

Также в субботу и воскресенье в Центре батика пройдут мастер-классы «Климт» и «Сакура», где все желающие могут пошагово освоить технологию холодного батика и создать декоративное панно на натуральном шелке или расписать платок.

435cfae61ad3567a7e1f695fc087845928a7158e23d.jpg

Посетителям экспозиции Политехнического музея в павильоне №26 предоставляется уникальная возможность попробовать свои силы в микросъемке. В ходе увлекательного мастер-класса любой желающий сможет рассмотреть различные объекты (например, собственный волос, лапку комара или каплю воды) под микроскопом с тысячекратным увеличением и сделать его макроснимок. В результате получится настоящее научное изображение, которое возможно отправить себе на электронную почту. Рассматривая его на досуге, можно еще раз поразиться, насколько сложны живые существа.

Добавить комментарий