Константин Хабенский откроет на ВДНХ летний сезон сцены Зеленого театра на воде
26.05.2017 23:54
Просто Мария

Сезон летних концертов под открытым небом на новой сцене знаменитого Зеленого театра, которая располагается на воде, откроется камерным вечером Благотворительного фонда Константина Хабенского, сообщается на открывшемся сайте «Сцены на воде».

5 июля Благотворительный фонд Константина Хабенского и ВДНХ приглашают на «БеспринцЫпные чтения»: актер Константин Хабенский и писатель Александр Цыпкин прочитают со сцены произведения последнего. Александра Цыпкина называют литературным открытием 2016 года. Сборник лирическо-хулиганских рассказов «Женщины непреклонного возраста» уже полтора года не выходит из топа продаж. Константин Хабенский впервые обратился к творчеству молодого писателя летом 2016 года. Видеоверсия совместного проекта собрала в сети более миллиона просмотров, а весной 2017 года Хабенский и Цыпкин представили новую программу в Вене, Москве и Петербурге.

822a3188ebaff80ee04ab927deef54592860907f5fc.jpg

«Для нашего благотворительного литературного опен-эйра мы нашли какой-то идеальный формат. Лето, пруд, сцена под открытым небом — не знаю, что может быть лучше, — говорит Константин Хабенский. — Это уже пятое мероприятие, которое мы проводим вместе с ВДНХ — нашими друзьями и партнерами, которые регулярно поддерживают наш и другие благотворительные фонды. Вместе нам удается делать мероприятия, которые не только доставляют удовольствие зрителю, но и помогают нашим подопечным стать на шаг ближе к выздоровлению. Жду всех на «БеспринцЫпных чтениях».

Билеты — от 1500 рублей до 5000 рублей уже доступны на сайте новой площадки ВДНХ — сцены Зеленого театра на воде.

Собранные от продажи билетов средства будут направлены в Благотворительный фонд Константина Хабенского на помощь детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга.

Уникальный сценический комплекс под открытым небом «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде» появится на территории ВДНХ в летнем сезоне 2017 года и станет новой концертно-театральной площадкой. Площадка откроет сезон 29 июня и будет работать до 10 сентября. Сценический комплекс, не имеющий аналогов в столице, будет построен прямо на воде — на Садовом пруду парка «Останкино». Площадка станет главной достопримечательностью одного из крупнейших и наиболее благоустроенных парков Москвы.

Зрительный зал на 747 мест и сцена будут расположены на двух отдельных понтонных основаниях, соединяя восточный и западный берег Садового пруда. В период реконструкции ВДНХ концертная жизнь в любимом парке столицы не прекратится, на фестивальной карте Москвы одной из самых любимых площадок остается «Зеленый театр ВДНХ» с его уникальными программами под открытым небом - теперь и на воде.

Время:  5 июля 2017 года в 19:00

Место:  ул. 1-я Останкинская,  д. 7А,  парк «Останкино»,  Садовый пруд

Стоимость:  от 1500 до 5000 рублей

Категория:  18+ 

Добавить комментарий