«Мультимир», приемник Джеймса Бонда и Василий-осьминог: как ВДНХ отметит День защиты детей
31.05.2017 23:38
Просто Мария

1 июня 2017 года во всем мире отмечается День защиты детей. На Главной выставке страны в эту дату, а также в ближайшие к ней выходные традиционно проходят праздничные мероприятия.

Юных гостей Выставки и их родителей ждут невероятный робот-осьминог — певец, шутник и хулиган, лазерные установки для создания голограмм, мастер-классы по лепке и росписи керамических животных и другие сюрпризы. Кульминацией празднований станет фестиваль детских развлечений «Мультимир», который пройдет со среды по воскресенье — здесь вырастет целый город удивительных игровых площадок, а ведущие анимационные студии воссоздадут в реальности сказочные миры. 

411c086d4e60022d5952a056ac7af3592f2aa6a7a61.jpg

Фестиваль детских развлечений «Мультимир»

С 31 мая по 4 июня 2017 года в павильоне №75 пройдет крупнейший в России фестиваль развлечений для детей и их родителей «Мультимир». Второй год подряд организаторы собирают под одной крышей ведущие анимационные студии России и мира и дарят юным посетителям встречу с самыми любимыми мультперсонажами.

В пространстве павильона №75 вырастет целый город, состоящий из множества удивительных игровых площадок. Аниматоры воссоздадут в реальности сказочные миры своих мультсериалов, чтобы юные посетители смогли окунуться в неповторимую атмосферу волшебства.

Детей ждут персонажи самых известных и любимых мультфильмов:  «Маша и Медведь»,  «Ми-ми-мишки»,  «Смешарики»,  «Три кота»,  «Лунтик»,  «Барбоскины»,  «Фиксики». К российским звездам анимации присоединятся и зарубежные гости — «Клуб Винкс», «Свинка Пеппа», Angry Birds, Hello Kitty и другие. Мультгерои будут встречать гостей и несколько раз пройдут по центральной аллее «Мультимира» торжественным парадом. Мультперсонажи проведут для детей увлекательные мастер-классы, игры и обучающие интерактивные занятия.

Помимо этого, в течение всех пяти дней работы на площадке фестиваля будет проходить акция «Кабинет Айболита», организованная Департаментом здравоохранения города Москвы совместно с АО «ВДНХ». Маленькие посетители смогут не только весело провести время с добрым доктором и его друзьями-зверятами, но и пройти медицинский осмотр и получить консультации у ведущих врачей Москвы: педиатра, гастроэнтеролога, кардиолога, стоматолога и специалиста по лечебной физической культуре.

Место:  ВДНХ,  павильон №75

Время:  31 мая — 4 июня 2017 года с 10:00 до 19:00. Вход в павильон закрывается в 18:00

Стоимость:  от 550 рублей, предварительная продажа билетов на сайте мероприятия http://multimir.tv. Дети до 3 лет пропускаются бесплатно при условии предъявления документа, удостоверяющего возраст, и в сопровождении взрослого с билетом

 

Интерактивная выставка «Робостанция»

В День защиты детей для своих маленьких гостей «Робостанция» приготовила веселый сюрприз: 1 июня здесь появится новый робот-осьминог Василий, который будет развлекать и обучать посетителей, заряжая отличным настроением на все лето.

Робот-осьминог Василий — хулиган и любитель пообщаться, он поет песни, цитирует шутки из популярных мультфильмов, дразнится и даже брызгается водой. У него прозрачный корпус, восемь роботизированных щупалец, дискотечные шары-уши, подвижные глаза, динамик-шапка и очень много разноцветной подсветки внутри. Робота можно «пощупать», потереть носик, и он непременно отреагирует какой-нибудь шуткой.

Место:  ВДНХ,  павильон №2 «Народное образование»

Время:  1 июня 2017 года с 11:00 до 20:00

Стоимость:  от 450 рублей, при покупке билетов «взрослый+детский» — скидка 30%

 

Исторический парк «Россия — моя история»

1, 3 и 4 июня 2017 года Исторический парк «Россия — моя история» бесплатно откроет двери всех своих экспозиций для детей до 12 лет. Выставки «Рюриковичи», «Романовы», «1917-1945. От великих потрясений к Великой Победе» и трехмерную панораму «Москва. Сорок первый. Контрнаступление» можно будет посетить в любое время. Также на большом экране парка будут проходить бесплатные показы золотой коллекции мультфильмов студии «Союзмультфильм»: «Бременские музыканты», «Аленький цветочек», «Ежик в тумане», «Каникулы в Простоквашино» и др.

Место:  ВДНХ,  Павильон №57 «Россия — моя история»

Время:  10:00-20:00,  показ мультфильмов — с 13:00 до 17:00

Стоимость:  бесплатно. Для получения бесплатного билета на каждого ребенка на кассе необходимо будет предъявить свидетельство о рождении

 

Парк ремесел

Мануфактура «Дымов керамика» приглашает ребят от 4 до 9 лет на мастер-класс по росписи керамических изделий. Здесь их научат разукрашивать фаянсовые заготовки «холодными» красками. Такое покрытие не требует печного обжига, поэтому дети смогут сразу забрать поделки с собой.  Продолжительность мастер-класса — 40 минут — час.

«Дымов Керамика» также проведет мастер-классы, приуроченные ко Дню защиты детей, на территории «Городской фермы». 1 июня с 14:00 до 15:00 детей ждут на мастер-классе по лепке фигурок животных фермы. Возможности для творчества безграничны — в руках ребенка глина может стать рогатым быком, ушастым осликом или кроликом. С 15:00 до 16:00 также пройдет мастер-класс по росписи керамических изделий с использованием «холодных» красок. Дети разукрасят фаянсовых зайчиков, овечек, петушков и филинов.

Место:  ВДНХ,  павильон №186,  мануфактура «Дымов Керамика»;  семейный образовательный центр «Городская ферма»

Время:  1 июня,  17:30-18:30 (мануфактура «Дымов Керамика»),  14:00-15:00 и 15:00-16:00 («Городская ферма»)

Стоимость:  лепка — 1000 рублей,  роспись — 800 рублей. Обязательна предварительная регистрация: mos.mk@dymovceramic.ru,  +7(985)419-89-03

 

Семейный образовательный центр «Городская ферма»

День защиты детей — один из самых любимых праздников на «Городской ферме». Традиционно этот день открывают веселой зарядкой. А в этом году к ней присоединятся овечка Зефирка и ослица Глаша, которые научат ребят быть добрыми, внимательными, заботливыми.

«Городская ферма» встретит посетителей музыкой и активными играми. В этот день детям расскажут об истории праздника, проведут для них познавательные мастер-классы — по созданию игрушек из сена, зерновых аппликаций, гравюр, пальчиковому рисованию. Юных посетителей ждут игры на свежем воздухе и катание на ослике, конкурс рисунков на асфальте и танцевальные флешмобы, лотерея «В стране детства».

А в субботу, 3 июня, в семейном образовательном центре «Городская ферма» пройдут лекция и практический тренинг для детей от 5 лет и их родителей.

Место:  ВДНХ,  территория за павильоном №44 «Кролиководство»

Время:  с 10:30 до 20:00,  лекция и тренинг — 3 июня 2017 года с 12:40 до 15:00

Стоимость:  1 человек — 200 рублей,  дети — бесплатно (1 июня). Ветераны ВОВ,  инвалиды I и II групп и их сопровождающие — бесплатно. Многодетные семьи,  инвалиды III группы и пенсионеры — 100 рублей в будни;  300 рублей — в выходные и праздничные дни

 

Экспозиция «Россия делает сама» Политехнического музея

1 июня Политехнический музей приглашает детей в возрасте от 10 лет принять участие в интерактивной программе «Школа без парты».

Здесь ребятам расскажут о том, как появилась идея реактивного движения, каким образом ученые научились использовать магнитные поля и почему листья на деревьях становятся желтыми. Школьникам представится возможность поработать на лазерной установке, где каждый сможет самостоятельно сделать голограмму и унести ее с собой. В программе предусмотрены другие сюрпризы и секреты.

Длительность программы — 1 час 15 минут. Сопровождающие детей взрослые могут пройти в музей, купив входной билет, или подождать детей в музейном кафе.

Место:  ВДНХ,  павильон №26,  экспозиция «Россия делает сама» Политехнического музея

Время:  11:00,  14:00

Стоимость:  бесплатно.  Необходима регистрация https://polytech.timepad.ru/event/499855/

 

«Дом винтажной музыки»

1 июня в «Доме винтажной музыки» появятся четыре экскурсионные программы для детей. Ребята познакомятся с историей граммофона, увидят шпионский приемник Джеймса Бонда, послушают старинные пластинки и раскроют тайну музыкального ларчика. Экскурсии ориентированы на детей от 6 до 17 лет.

Ко Дню защиты детей «Дом винтажной музыки» подготовил четыре детские экскурсии, которые затем будут идти на постоянной основе:  «Дом, где живут граммофоны»,  «История шкатулки с секретом»,  «Возвращение эпохи винила»,  «Машина времени». Экскурсии рассчитаны на детей от 6 до 17 лет. По окончанию экскурсии всех ждут музыкальная викторина и приятные сюрпризы от «Дома винтажной музыки».

Место:  ВДНХ,  павильон №84А «Дом винтажной музыки»

Время:  с 12:00 до 20:00

Стоимость:  для взрослых и детей 300 рублей,  для дошкольников — бесплатно. На группу до 10 человек один сопровождающий взрослый — бесплатно

 

«Москвариум»

1 июня один из крупнейших океанариумов Европы — «Москвариум» — при поддержке «Детского радио» превратится в большую интерактивную площадку развлечений для детей всех возрастов.

В течение дня посетителей ждет праздничная программа с музыкальными и танцевальными номерами, творческими конкурсами и приятными сюрпризами. В программе праздника — зажигательная дискотека c диджеем Алё-Алёной, выступления ансамбля «Семицветик» и детского хора «Великан», научное шоу и многое другое. Вход — свободный.

Кроме того, в честь праздника ихтиологи «Москвариума» запускают новую познавательную программу «Морские детки». Программа предназначена для посетителей Аквариума. Она будет включать занятие в Лектории и экскурсию по экспозиции — с посещением контактной зоны, где можно прикоснуться к скатам, мечехвостам и морским звездам. Участники смогут не только узнать интересные факты о жизни обитателей «Москвариума», но и увидеть их вживую.

Программа «Морские детки» стартует 1 июня в 11.00, 14.00 и 16.00 — количество мест ограничено. Для принятия участия в программе необходимо записаться по телефону информационного центра «Москвариума» +7(499)677-77-77 и предъявить билет в Аквариум при входе на занятие в Лекторий.

Место:  ВДНХ,  павильон №23 «Москвариум»

Время:  11:00–18:00

Стоимость:  бесплатно

 

Городской конный центр

Городской конный центр на ВДНХ приглашает на праздник, который состоится в конном центре. 1 июня, в День защиты детей, здесь можно будет играть, рисовать и кататься на пони.

Также, начиная с 5 июня, Городской конный центр объявляет набор детей от 5 лет и подростков в летний конный лагерь дневного пребывания. В программе — изучение мастей и пород лошадей (практика, экскурсия по конюшне), амуниции и экипировки всадника, видов конных дисциплин, особенностей ухода за лошадью и психологии лошади. Практическая часть предполагает занятия верховой ездой и конным спортом с тренерами Городского конного центра. Смена длится 5 рабочих дней.

Место:  ВДНХ,  павильон №48,  Городской конный центр на ВДНХ

Время:  1 июня с 12:00 до 14:00

Стоимость:  мероприятия 1 июня — бесплатно, смена Летнего конного лагеря (5 дней) — от 10 000 руб. Запись по телефону +7(916)829-51-35

 

Веревочный парк «Скайтаун»

Первый в России высотный веревочный парк «Скайтаун», превративший занятия спортом в увлекательный аттракцион, также приготовил сюрпризы ко Дню защиты детей. Помимо своей обычной программы — динамичных упражнений на высоте более 15 метров с препятствиями и развлекательными элементами, смотровой площадки, гигантских качелей и детского паркура, 1 июня пройдет веселая программа с ведущим: гостей ждут активные игры и необычные призы за участие.

Место:  ВДНХ,  площадка рядом с павильоном №27 «Физкультура и спорт», за «Москвариумом»

Время:  с 10:00 до 23:00,  касса закрывается в 22:00. Праздничная программа — с 14:00

Стоимость:  гигантские качели — от 400 рублей,  веревочный парк — от 600 рублей,  праздничная программа для посетителей — бесплатно

 

Инклюзивная площадка возле ресторана быстрого питания «Макдоналдс» на ВДНХ

Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» приглашает детей и родителей на театрализованный интерактивный музыкальный праздник, который пройдет на безбарьерной инклюзивной площадке у ресторана «Макдоналдс» на ВДНХ. Дети смогут от души повеселиться, поиграть, спеть и потанцевать вместе с известными сказочными персонажами.

В программе праздника — теоретические и практические занятия от тренеров благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда», музыкальные номера по мотивам любимых сказок от ребят из труппы Детского музыкального театра юного актера, много музыки и веселья в первый день лета, подарки и сюрпризы.

Место:  ВДНХ,  площадка рядом со строением 547 (ресторан быстрого питания «Макдоналдс»), справа от Центральной аллеи

Время:  начало в 10:30

Стоимость:  бесплатно

 

Инсталляция поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт»

В День защиты детей «Лиза Алерт» проводит традиционные обучающие мероприятия по детской безопасности для детей и их родителей. Праздник состоится у инсталляции «Мозаика», подготовленной поисковиками. В программе — рассказы о деятельности отряда, поисках детей и о том, как стать волонтером; демонстрация уникального вездехода «Шерп». Специальная машина позволяет искать людей в природной среде там, куда практически невозможно добраться на другом транспорте или пешком.

Для детей подготовлена мини-школа по безопасности в природной среде — здесь им расскажут правила для тех, кто собирается в лес, как вести себя в воде и т.д.

Поисковики «Лиза Алерт» проведут также эксперимент: «Уйдет ли ваш ребенок с незнакомым человеком?» По согласованию с родителями волонтеры попытаются увести детей, которые будут смотреть мультфильм в открытом кинотеатре, и затем обсудят с родителями результаты, а также предложат им прослушать две небольшие лекции.

Место:  ВДНХ,  площадка за павильоном №62

Время:  12:00–16:00

Стоимость:  бесплатно

Добавить комментарий