Продюсерский центр Федора Добронравова представил спектакль «Чудики»
02.06.2017 23:57
Просто Мария

В Московском Доме Музыки 27 мая состоялся закрытый пресс-показ спектакля «Чудики» по мотивам рассказов Василия Шукшина, бенефис знаменитого комика Федора Добронравова.

В прошедшую субботу на сцене Театрального зала Московского Дома Музыки впервые был показан спектакль «Чудики». На закрытый показ собрались гости из театрального мира, а также журналисты, освещающие культурную жизнь города.

Театральный зал вместимостью в пятьсот мест был практически полон, и оттуда с завидной постоянностью доносились взрывы дружного хохота гостей и корреспондентов. По окончании спектакля самыми частыми эпитетами в адрес спектакля были «уморительный», «трогательный» и «светлый».

На следующий день, 28 мая, состоялся первый показ для зрителей в театре Эстрады, а в июне, прежде чем снова вернуться на московскую сцену, спектакль будет показан в Краснодаре и Ростове.  Все мероприятия проводятся при поддержке государственной корпорации «Ростех».

 a4fb5ac109a2a4986fdebb3bfd2adb592759bc19d4c.jpg

«Чудики»

Режиссер-постановщик:  Александр Назаров

Продюсер:  Екатерина Сарычева

Автор литературной основы:  Василий Шукшин

Сценограф:  Илария Никоненко

Художник по костюмам:  Лада Шведова

В ролях:  Федор Добронравов,  Ольга Лерман,  Иван Добронравов/Виктор Добронравов,  Сергей Беляев/Александр Чернявский,  Наталья Рыжих

Шукшин Василий Макарович (1929-1974) - советский кинорежиссёр, актёр, писатель, сценарист. Заслуженный деятель искусств РСФСР, Лауреат Ленинской премии, Государственной премии СССР и Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых.

В произведениях Шукшина дано лаконичное и ёмкое описание русской деревни, его творчество характеризует глубокое знание языка и деталей быта, на первый план в нём зачастую выходят глубокие нравственные проблемы, русские национальные и общечеловеческие ценности.

Добавить комментарий