Российские кинозрители увидят сольный концерт Дэвида Гилмора в Помпеях осенью в кинотеатрах
04.06.2017 23:51
Просто Мария

Только 13 сентября 2017 года у вас есть уникальная возможность увидеть в кинотеатрах сольный концерт одного из выдающихся музыкантов современности:  лидера легендарной группы «Pink Floyd» Дэвида Гилмора.

«David Gilmour: Live At Pompeii» – это небывалое по своей энергетике мощное, красочное шоу с использованием пиротехнических установок, объемных лазерных инсталляций и окружной кинопанорамы, на которой демонстрируется видео – арт, специально созданный для визуального сопровождения происходящего на сцене.

Этот концерт был исполнен Гилмором две ночи подряд на арене древнеримского амфитеатра в Помпеях спустя 45 лет после записи одноименного концерта группы «Pink Floyd».  2 600 человек - ровно столько поклонников музыканта собралось на руинах древнего города, чтобы насладиться выступлениями своего кумира.

Концерт «David Gilmour: Live At Pompeii» был проведен в рамках годового турне музыканта в поддержку своего 4-го сольного альбома «Rattle That Lock». В концерт вошли заглавные композиции с последних альбомов Гилмора «Rattle That Lock» и  «On An Island», а так же уже ставшие классикой «Wish You Were Here», «Comfortably Numb», «One Of These Days» и многие другие.

Фильм-концерт будет показан в сверхчетком разрешении 4K и непревзойденном звучании Dolby Atmos. Вы увидите лучшие моменты с обоих  шоу запечатленных режиссером Гэвином Элдером, известного своими работами с Дэвидом Линчем и Duran Duran.

Это знаковое кино-событие будет интересно не только многочисленным фанатам несравненного Дэвида Гилмора и почитателям творчества группы “Pink Floyd”, но всем поклонникам качественной рок- музыки.

 

David Gilmour: Live At Pompeii

Эксклюзивно в кинотеатрах только 13 сентября 2017

Продолжительность:  2 часа

Год производства:  2016

Режиссер:  Гэвин Элдер

Жанр:  концерт

Рейтинг:  12 +

e82579255ad0c5971ac99be03f01c959343141f00e5.jpg

Дэвид Джон Гилмор – британский музыкант, в разное время являющийся лидером легендарных Pink Floyd.

Сольная карьера Гилмора началась вскоре после выхода альбома Pink Floyd «Animals» в 1977-м году.  Уже в 1978-м вышел его первый сольный альбом «David Gilmour», демонстрирующий характерный, узнаваемый, гитарный стиль музыканта, наброски композиций же, создававшихся для этого альбома, но не вошедшие в него, в дальнейшем стали основой для многих хитов Pink Floyd.

Конфликт с Роджером Уотерсом побудил Дэвида на создание своего второго сольного альбома «About Face» вышедшего в 1984-м году. Третий сольный альбом «On an Island» вышел в 2006-м.

В 2005-м году Дэвид Гилмор, известный своей благотворительной деятельностью, пожертвовал вырученные средства с шоу «Live 8» благотворительным фондам, направленным на спасение жизней и призвал всех членов коллектива повторить его поступок.

В 2011-м году Дэвид Гилмор занял 14-е место в рейтинге «100 самых лучших гитаристов всех времен» по версии журнала «Rolling Stone». Также Гилмор входит в список величайших гитаристов мира, по версии британского журнала «Classic Rock» (2009 год)

В 2015-м году Гилмор выпускает свой 4-й сольный альбом «Rattle That Lock», сопровождающийся коротким туром по Европе и Америке.

Гитарный стиль Гилмора - уникален. Сам музыкант отзывается  о своей манере игры так:  «Мои пальцы выдают отличительный звук, они не очень быстры, но я думаю, что я моментально узнаваем».

В разное время музыканта награждали различными почетными званиями: 

 «Командор Британской империи за служение музыке и благотворительности», 2003

 «Лучший “фендер-гитарист” всех времен», 2004

Премия Айвора Новелло за жизненные достижения, 2008

Премия  «Выдающийся вклад» авторитетного музыкального журнала «Q», 2008

За свою продолжительную творческую деятельность Гилмор сотрудничал с такими выдающимися музыкантами как: Пол Маккартни, Пит Таунсенд, Брайан Ферри,  Джимми Пейдж, Алан Парсонс, Элтон Джон, Кейт Буш и другими.

Студийная дискография:

«David Gilmour», 1978

«About Face», 1984

«On an Island», 2006

«Rattle That Lock» 2015

Концертные альбомы: «Live in Gdansk», 2008 

Добавить комментарий