Блокбастер
05.06.2017 17:40
Просто Мария

С 13 июля 2017 в кино

Блокбастер (16+)

Криминальная комедия,  Россия,  2017,  83 мин.

Режиссёр и сценарист:  Роман Волобуев

Продюсеры:  Илья Стюарт,  Юрий Козырев,  Мурад Османн,  Елизавета Чаленко,  Екатерина Яроцкая,  Илья Джинчарадзе

Оператор:  Михаил Хасая

Композитор:  Даша Чаруша

Художник-постановщик:  Екатерина Щеглова

Художник по костюмам:  Александра Сошальская

В ролях:  Светлана Устинова,  Анна Чиповская,  Евгений Цыганов,  Юлия Снигирь,  Михаил Ефремов,  Александр Молочников,  Дмитрий Ендальцев,  Светлана Ходченкова,  Мария Шалаева, Александр Ильин,  Сергей Епишев,  Алексей Вертков,  Ирина Рахманова,  Александр Горчилин, Константин Мурзенко,  Руслан Корнеков

Дата премьеры:  13 июля 2017 года

"Блокбастер" - это новый проект кинокомпании Hype Film. В основу сюжета легла реальная история девушки, которая совершила ограбление, вооружившись пневматическим пистолетом. Украденные деньги она потратила на косметику, платья и маникюр, после чего отправилась в Москву, чтобы начать карьеру фотомодели. Главная героиня фильма Лиза (Светлана Устинова), доведенная до нервного срыва коллегами на опостылевшей работе и распутным бойфрендом (Александр Молочников), садится в машину и уезжает из Москвы в неизвестном ей самой направлении. Глухой ночью она становится свидетельницей налета на точку микрокредитования в райцентре Электроугли и оказывается в заложниках у ослепительно красивой, но очень плохо соображающей грабительницы по имени Наташа (Аня Чиповская). Следующие двое суток девушки проведут вместе.

Классический формат криминальной комедии про девушек в бегах (в лучших традициях «Тельмы и Луизы») в «Блокбастере» искусно соединяется с отечественной спецификой – вечным противостоянием Москвы и провинции (в котором симпатии создателей, конечно же, не на стороне Москвы) – и сатирой на современное телевидение, желтую прессу и героев нового времени. В фильме также принимают участие:  Евгений Цыганов,  Юлия Снигирь,  Михаил Ефремов,  Мария Шалаева,  Александр Молочников,  Светлана Ходченкова и многие другие.

Режиссером фильма выступил Роман Волобуев. Вторую картину подряд вместе с Волобуевым работает также Михаил Хасая,  оператор-постановщик одного из самых кассовых российских фильмов – «Притяжение» Федора Бондарчука.

"Блокбастер" станет вторым фильмом Hype Film, выпускаемым в российский прокат кинокомпанией Вольга. В октябре 2016 года компании успешно представили зрителю драму Кирилла Серебренникова "Ученик".

Добавить комментарий