Выходные на ВДНХ: исторические реконструкции ко Дню России, диафильм своими руками, шахматный турнир и новые жители «Городской фермы»
09.06.2017 23:54
Просто Мария

ВДНХ приглашает провести эти праздничные выходные шумно, весело, музыкально и познавательно. С 10 по 12 июня 2017 г. все гости ВДНХ смогут принять участие в фестивале Дня России, который пройдет в мультимедийном историческом парке «Россия — моя история», а также почувствовать себя мультипликатором, создав собственный диафильм, сразиться в шахматном турнире и даже познакомиться с новыми обитателями «Городской фермы» – павлинами и теленком.

В честь Дня России в мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» все выходные будет работать несколько площадок, посвященных России «вчера и сегодня»: гости парка смогут увидеть зону реконструкции «От Рюрика до Романовых», посетить кинопоказы Русского географического общества и поиграть в самые популярные настольные игры мира. Кроме того, 11 июня в 16:00 историк Андрей Сазанов прочтет лекцию об истории мздоимства, а в 18:00 здесь покажут культовый фильм Павла Лунгина «Остров» (на оба мероприятия обязательна регистрация). Также каждый посетитель мультимедийного парка сможет попасть в зону полного погружения с помощью VR-очков и испытать настоящие эмоции от прыжка с парашютом и полета на современных истребителях. Вход на все мероприятия свободный.

0811a1e35ee8e09075f02358af8396593b439649870.jpg

На «Городской ферме» ВДНХ 10 и 11 июня в честь дня рождения легендарной студии «Союзмультфильм» юные мультипликаторы будут делать маски любимых мультперсонажей и попробуют создать собственный диафильм. А в понедельник, 12 июня, здесь состоится выставка детских рисунков «Россия — родина моя!» и пройдут мастер-классы по созданию гравюры, рисованию природными материалами и др. Все гости «Фермы» также смогут увидеть ее новых обитателей — павлинов, подаренных Московским зоопарком, и новорожденного теленка породы зебу.

В Музее винтажной музыки в субботу, 10 июня, в 20:00 исполнят музыкальную комедию «Начало прекрасной дружбы» по мотивам истории жизни и песенного наследия Мориса Шевалье.

11 июня Шахматный клуб ВДНХ приглашает «рыцарей» шахматного стола в возрасте от 3 до 18 лет сразиться в турнире по швейцарской системе в формате рапид (быстрые шахматы).

Все выходные в столярной мастерской «СМ-47» можно будет создать японский конструктор «Туми-иши» из разных пород дерева, а также домик, лежак или будку для домашнего любимца и детскую лошадку-скакалку.

На мануфактуре «Дымов Керамика» в субботу, 10 июня, с 11:00 до 14:00 пройдет мастер-класс по росписи черепка подглазурной пастелью, а в 13:00 — по созданию индивидуального набора посуды.

В субботу в 14:00 в магазине меда и подарков Hello, honey дети от 8 лет и взрослые смогут сделать своими руками разноцветные свечи из пчелиного воска и вощины.

В субботу в Центре Батика состоится мастер-класс по шибори — японскому методу окрашивания ткани (в 11:00), где можно научиться технике окрашивания и создать шарф из шелкового бархата. В воскресенье, 11 июня, здесь пройдут мастер-классы «Сакура» в 10:00 и «Калейдоскоп» в 14:00. А в понедельник в 10:00 — мастер-класс «Бабочки и бутоны» для взрослых и детей старше 9 лет.

12 июня, в понедельник, будут открыты экспозиция «Взлет. Выставка-прогноз» и интерактивный музейный комплекс «Буран», а 13 июня, во вторник, экспозиции работать не будут. 

Добавить комментарий