Выходные на ВДНХ: отпраздновать День папы на «Городской ферме», поздравить Парк ремесел с днем рождения, посетить лекции Летней образовательной программы
16.06.2017 23:35
Просто Мария

17 и 18 июня 2017 года Главная выставка страны приглашает нескучно провести выходные. В субботу ждем всех желающих на дне рождения Парка ремесел, а в воскресенье — на лекции москвоведа Павла Гнилорыбова в музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница».

0811a1e35ee8e09075f02358af8396593b439649870.jpg

День рождения Парка ремесел

В субботу, 17 июня 2017 года, во дворе «Дома ремесел» (павильон №47) Парк ремесел отмечает свой первый день рождения. Прошел ровно год со дня его открытия. Гости парка смогут не только сделать собственными руками множество интересных вещей, но и насладиться выступлениями музыкантов: Porca Pizza, Мириам Сехон, «Гуди Гораздо», ансамбля «Не сейчас» и дуэта Pedro y Juan. Всевозможные игры от крестиков-ноликов до кофе-понга, беспроигрышные лотереи и вкусная уличная еда — эта суббота вам запомнится надолго.

В этот же день на «Городской ферме» пройдет Всемирный день борьбы с засухой, а 18 июня — День папы. Все занятия в эти выходные в Школе юного фермера бесплатны.

17 июня в 18:00 любители ретро смогут насладиться немым фильмом 20-х годов XX века — семейной комедией «Спиди» с комиком Гарольдом Ллойдом в главной роли. Фильм с авторской закадровой озвучкой от Жоржа Сергеева и музыкальным сопровождением пройдет в Музее винтажной музыки.

 

Летняя образовательная программа

На этих выходных стартует Летняя образовательная программа ВДНХ, которая будет проходить на нескольких площадках: МВЦ «Рабочий и колхозница», Шахматный клуб и «Городская ферма».

17 июня в 12:00 на «Городской ферме» ВДНХ: лекция о Приокско-Террасном заповеднике.

17 июня в 13:00 в МВЦ «Рабочий и колхозница»: лекция и мастер-класс «Рисуй и зарабатывай: комиксы как девятый вид искусства».

17 июня в 17:00 в лектории центра «Рабочий и колхозница»: открытая лекция гештальт-терапевта, тренера МИГиП Вячеслава Ильина.

18 июня в 18:00 в лектории центра «Рабочий и колхозница» состоится открытая лекция москвоведа, историка Павла Гнилорыбова: «Дачный поезд из Москвы: как горожане проводили лето».

Также в рамках Летней образовательной программы в это воскресенье (а также все следующие до 31 августа) в Шахматном клубе с 12:00 до 18:00 работает Летняя читальня, где можно обменяться книгами и записаться в одну из 22 библиотек СВАО.

 

Фотозона FIFA и робот-голкипер

17 июня на площадке между павильоном №64 и фудкортом открывается фотозона FIFA, которая будет работать во время Кубка конфедераций по футболу.

Посетители выставки смогут бесплатно сфотографироваться на фоне инсталляции с изображением главного талисмана Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу 2018 года — волка Забиваки.

Фотозона будет работать с 10:00 до 22:00. Фотографы-волонтеры помогут гостям Выставки сделать классные снимки, которые можно будет скачать в официальных группах ресурсного центра «Мосволонтер» в социальных сетях.

Здесь же посетители ВДНХ смогут попробовать забить гол в необычные футбольные ворота, которые защищает вратарь-робот Робокипер. Сделать это будет непросто, ведь он не пропускает 99 процентов летящих в его ворота мячей. Забить ему не смог даже сам Лионель Месси. Стоимость — от 350 рублей за три попытки забить в ворота знаменитости.

В выходные и праздничные дни движение автотранспорта осуществляется только в пределах парковочных зон — парковки у павильонов №69, №70, №75, парковочной зоны у Хованского въезда и парковки рядом с КПП «Лихоборский-2». Проход через арку Главного входа в настоящее время частично ограничен.

Добавить комментарий