Porca Pizza всю неделю будет радовать москвичей блюзом на гитаре, сделанной из теннисной ракетки
17.06.2017 23:55
Просто Мария

На этой неделе Москву посетит Porca Pizza - музыкальный проект итальянца Массимо Тортелла, который прославился как один из самых удивительных представителей стрит-культуры Лондона. Этот профессиональный гитарист придумал крайне необычный способ удивить зрителей - не только виртуозной игрой, но и инженерной смекалкой. Для своего музыкального проекта он собственноручно смастерил инструменты из разнообразного старья: сделал электрогитару из теннисной ракетки и строительной каски, приспособил под барабаны  печатную машинку и банки от чипсов, соорудил  басовую калимбу из столовых приборов.

Porca Pizza уже хорошо знают прохожие в районе Шодрича, его часто можно увидеть на Инстаграм-снимках людей, прогуливающихся по Портобелло - а в этом году, благодаря случайному Youtube-видео, Porca Pizza обрел международную интернет-популярность и отправился на гастроли по миру. Одними из первых оценить необычное искусство Porca Pizza смогут жители Москвы - с 17 по 25 июня он даст серию концертов в лучших клубах города, примет участие в нескольких городских мероприятиях и, конечно, порадует своей музыкой простых прохожих на Кузнецком Мосту и Арбате.

Серия концертов Porca Pizza началась 17 июня на ВДНХ - он принял участие в праздничном концерте, посвященном Дню Рождения Парка Ремесел. Помимо Porca Pizza, в концерте приняли участие ансамбль "Не сейчас", Мириам Сехон Jazz Band, Pedro y Juan и "Гуди Гораздо".

18 июня Porca Pizza развлечет посетителей Маркета Местной Еды в Музее Москвы и собравшихся на веранде модного клуба Dewars Powerhouse, 21 июня выступит с концертом в Мумий Тролль Music Bar, 20 июня он станет гостем антикафе "Циферблат на Покровке", а 23 июня устроит сейшн в самом уютном кафе Парка Горького La Boule petanque cafe (Парк Горького). 

Добавить комментарий