«Медиапонедельники» на ВДНХ
19.06.2017 20:20
Просто Мария

В рамках Летней образовательной программы ВДНХ в лектории музейно-выставочного центра «Рабочий и колхозница» 21 июня 2017 года  стартует второй сезон совместного проекта с факультетом журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова. Этим летом вместе с преподавателями факультета актуальные вопросы журналистики обсудят Антон Привольнов, Эрнест Мацкявичюс, Вячеслав Духин и другие известные представители медийной отрасли.

В новом сезоне «Медиапонедельники» пройдут в формате диалога, в котором одним из участников станет представитель теоретического знания, а собеседником — практик журналистики. 21 июня в 19:00 откроет цикл лекция-дискуссия декана факультета журналистики МГУ, профессора, член-корреспондента РАО Елены Вартановой и генерального директора телеканала «360» Вячеслава Духина на тему «Маленькие наравне с большими: как digital меняет правила в журналистике».

26 июня в 19:00 в рамках «Медиапонедельников» состоится открытая лекция ведущего, продюсера программ «Контрольная закупка» и «Доброе утро» на Первом канале Антона Привольнова и старшего преподавателя журфака МГУ, креативного продюсера, шеф-редактора телевизионных проектов Романа Лобашова, которые обсудят возможности и перспективы развлекательного телевидения в России.

bf52874e501c714f25bd35a6a3e661594806ee905d6.jpg

10 июля в 19:00 тележурналист, ведущий программы «Вести» Эрнест Мацкявичюс и доцент факультета журналистики МГУ Григорий Прутцков будут рассуждать о судьбах традиционных СМИ вчера, сегодня и завтра.

В июле совместную образовательную программу продолжат «Фотосреды», в рамках которых ведущие преподаватели кафедры фотожурналистики и технологий СМИ журфака МГУ проведут открытые мастер-классы по фотожурналистике. А в августе начнутся «Литературные среды», где о любимых произведениях расскажут профессора факультета журналистики — признанные эксперты отечественной и зарубежной прозы.

Программа курса и дополнительная информация будет размещена на сайте znanie.vdnh.ru.

Место:  лекторий музейно-выставочного центра «Рабочий и колхозница»

Стоимость:  вход свободный 

Добавить комментарий