Вручение дипломов выпускникам Театральной школы Олега Табакова пройдет в Москве
20.06.2017 20:23
Просто Мария

На Сцене Театральной школы Олега Табакова (ул. Чаплыгина, 20) 23 июня 2017 года в 12 часов состоится вручение дипломов выпускному курсу Школы.

В церемонии вручения примут участие:  Основатель и Художественный руководитель Школы – народный артист РФ Олег Табаков;  директор,  актер и педагог Юрий Кравец;  педагог,  режиссер – заслуженный артист РФ Виталий Егоров,  педагог,  режиссер – народный артист РФ Михаил Хомяков,  артисты Московского театра-студии п/р О. Табакова.

Московская театральная школа Олега Табакова была открыта в сентябре 2010 года. Школа ставит своей целью обучение талантливых ребят актерскому мастерству. Школа Табакова отличается от других актёрских учебных заведений тем, что педагоги колледжа сами ищут талантливых ребят по всей стране. С сентября по апрель преподаватели ездят по России в поисках талантов. В июне проходят вступительные туры и конкурсы в Москве. Цель школы, чтобы талантливые дети из глубинки имели возможность приезжать в Москву учиться. На проезд и проживание абитуриентов и студентов выделяются средства из бюджета Департамента культуры города Москвы. По окончании учебы выпускники получают государственный диплом о среднем специальном образовании по специальности «Актер театра и кино».

О. Табаков:  «Многолетний опыт сцены и педагогики убедил меня в том, что актерскому делу надо начинать учиться если не с ясельного, то непременно со школьного возраста. Детская драматическая студия – учеба в творческом ВУЗе – спектакли в театре. Я уверен, что именно этот путь позволил многим моим ученикам обрести свое заметное место на российской сцене».

18442cf93488cf577323e9bba3fbff594958fdbb327.jpg

Добавить комментарий