Федор Елютин расскажет о продюсировании театральных проектов на ВДНХ
27.06.2017 23:44
Просто Мария

В лектории музейно-выставочного центра «Рабочий и колхозница» 28 июня в 19:00 пройдет лекция о новых форматах театра и адаптации зарубежных проектов. Встреча будет проведена в рамках Летней образовательной программы на ВДНХ.

В последнее время театр покидает стены зданий и выходит на улицы, обретая новые формы и новую аудиторию.

О том, зачем нужны выходы за рамки традиции, какие еще театральные форматы появились в последнее время, что нового предлагает российский театр и как адаптировать зарубежные проекты для московской аудитории, расскажет Федор Елютин — представитель редкой для сегодняшнего дня профессии импресарио.

8717d24420780abe2ab2521e2295755952ca44bd383.jpg

Успех нескольких спродюсированных им проектов в очередной раз подтверждает, что Москва не пресытилась и готова на эксперименты. Помимо нашумевшей «Твоей игры» и спектакля «Remote Moscow», за плечами Елютина продюсирование бестселлера «Копы в огне» и «Шоу Фантомаса».

В настоящее время он работает совместно с главными героями европейского документального театра командой Rimini Protokoll и запускает спектакль-путешествие «Cargo Moscow», который рассчитан на 50 человек.  Федор Елютин — член Союза театральных деятелей РФ.

 «Cargo X» — спектакль в жанре site-specific. 50 человек сидят в кузове фуры, переделанном в зрительный зал с удобными сидениями и экраном. Одна сторона кузова полностью прозрачна для тех, кто находится внутри, и абсолютно непроницаема снаружи. Аналогов грузовику Cargo в мире нет. За рулем — настоящие российские дальнобойщики, которые рассказывают истории из своей жизни. В центре событий история о дороге по маршруту Москва — Магадан, путешествие по безлюдным и бескрайним пространствам Восточной Сибири и Дальнего Востока, красота дальних уголков нашей страны. Во время рейса зрители увидят места, куда нельзя попасть обычным горожанам. «Cargo Moscow» — возможность под новым углом взглянуть на свой город и почувствовать, что значит всегда находиться в дороге.

«Remote Moscow» — театральный проект нового формата: представитель актуального сегодня жанра променад-спектакля, так называемый аудиопроменад. «Remote Moscow» соединяет в себе элементы спектакля, экскурсии, компьютерной игры и квеста. Зрители не сидят в креслах, они сами участвуют в действии. Следуя за голосом, они все время находятся в движении. События разворачиваются в реальности, декорации — улицы города, актеры — все прохожие, реквизит — элементы окружающей реальности. Участники надевают наушники и отправляются в увлекательное приключение по улицам Москвы. Вместе с компьютерным собеседником они исследуют город в формате стерео.

Летняя образовательная программа на ВДНХ приглашает слушателей на выступления ведущих лекторов, которые расскажут об актуальных научных тенденциях, современных технологиях, медиа, культуре, искусстве, а также мастер-классы, семинары, кинопоказы, концерты сразу на нескольких площадках. Полная программа мероприятий на сайте znanie.vdnh.ru.

Место:  музейно-выставочный центр «Рабочий и колхозница»

Время:  19:00

Стоимость:  бесплатно 

Добавить комментарий