«Страну приливов» Терри Гиллиама покажут в рамках проекта «Каро.Арт»
27.06.2017 23:56
Просто Мария

Фильм Терри Гиллиама «Страна приливов» представят в рамках проекта «Каро.Арт» 10 июля 2017 года. После показа состоится обсуждение картины  с кинокритиком Антоном Долиным.

Режиссер Терри Гиллиам – великий сказочник, создающий темные, странные миры, создатель «12 обезьян», «Страны приливов», «Бразилии», «Воображариума доктора Парнаса», человек, ответственный за прекрасные коллажи в скетчах и фильмах «Монти Пайтон» и просто один из самых лиричных визионеров. Совсем недавно он объявил у себя на странице в Facebook о завершении съемочного периода «Человека, который убил Дон Кихота». Постановщик пытается снять это кино уже почти двадцать лет - и вот, наконец-то, дело близится к развязке.

В рамках «Каро.Арт» будет представлен  один из самых странных фильмов Терри Гиллиама, и после показа можно будет «расшифровать» его вместе с кинокритиком Антоном Долиным.

Фильм 2006 года «Страна приливов» – это история девочки Джелизы-Роуз. Ее родители – наркоманы. Сначала умирает мать, и отец решает увезти дочь в дом своего детства, расположенный в бескрайних просторах пшеничных полей. Но Джелиза не скучает — у неё есть четыре кукольных головы, с которыми она разговаривает, дом, где она ловит белок, бескрайние поля. Она знакомится с жутковатой соседкой-ведьмой и её слабоумным братом, мечтающим убить огромную акулу, за которую он принимает скорый поезд, проходящий мимо дважды в сутки. Это мрачное царство американского захолустья, где самые смелые городские фантазии выглядят безобидными рождественскими сказками…

Фильм будет показан на английском языке с русскими субтитрами. Показ с 35мм пленки.

Билеты

Режиссер:  Терри Гиллиам

В ролях:  Джоделль Ферланд,  Джанет МакТир,  Брендан Флетчер,  Дженнифер Тилли,  Джефф Бриджес

Хронометраж:  122 минуты

Ограничение:  18+

Кинопоказы с участием экспертов проходят в кинотеатрах сети «Каро» на регулярной основе в рамках проекта «Каро.Арт». Зрители получают уникальную возможность одновременно с просмотром лучших новинок проката подробнее разобраться в их содержании — по окончании сеансов проводятся увлекательные дискуссии с участием создателей фильма, психологов, кинокритиков и экспертов в других областях, соответствующих тематике фильма.

Ранее в рамках проекта эксперты вместе со зрителями обсуждали триллер Пола Верховена «Она», драму российского режиссера Кирилла Серебренникова «Ученик», драму Стефани Ди Джусто «Танцовщица», фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь». В программе показывают фильмы разных жанров и направленности, дискуссии прошлого года завершил фильм Гарета Эдвардса «Изгой-один. Звёздные войны: Истории», этот год начался с подробного анализа картины Андрея Кончаловского «Рай».

 

Дата и время показа:  10 июля,  19:30

Сбор гостей:  19.00

Место проведения:  кинотеатр «Каро 11 Октябрь»,  зал №5 (ул. Новый Арбат, 24)

Добавить комментарий