Международный Центр Балета на ВДНХ проводит День открытых дверей
28.06.2017 17:31
Просто Мария

В Международном Центре Балета на ВДНХ 1 июля 2017 года состоится День открытых дверей. В рамках мероприятия для всех посетителей павильона №62 пройдут обзорные экскурсии по Центру Балета, приглашенные гости проведут творческие встречи-беседы, кроме этого, здесь можно будет записаться в группу на обучение и получить всю дополнительную информацию.

Официальная часть программы Дня открытых дверей начнется в 14:00 с творческой встречи-беседы «Пространство танца», которую проведет заслуженный артист России, член Всероссийского театрального общества и Творческого союза художников России, режиссер, балетмейстер, доцент Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова театральной кафедры факультета искусств — Юрий Ветров.

В 16:00 руководство и педагоги Центра Балета расскажут будущим ученикам и их родителям об особенностях обучения и основных направлениях Центра, а также ответят на все дополнительные вопросы.

Весь день в Центре Балета будут работать кафе и библиотека с книгами об истории одного из самых красивых видов сценического искусства.

Двери Международного Центра Балета будут открыты с 10:00 до 21:00, вход бесплатный.

Международный Центр Балета открылся 5 июня 2017 г. в павильоне №62 ВДНХ. Дети от 2,5 до 15 лет могут выбрать для обучения одно из трех танцевальных направлений: джаз-модерн, классический балет и народно-характерный танец.

58b98fa9f6bc235e6af2c931e6620f5953bd49f09f0.jpg

На занятиях можно научиться искусству сценического грима, теории хореографии и истории русского музыкального театра и балета. Кроме того, для Международного Центра Балета разрабатывают инклюзивные программы для детей и взрослых с ограниченными возможностями.

Среди педагогов известные российские танцовщики и преподаватели хореографических училищ и академий со стажем от 10 лет. Занятия планируются для небольших групп, сформированных по возрастному принципу.  Основатель и генеральный директор Международного Центра Балета — педагог-балетмейстер Елена Кабурнеева. 

Для занятий танцами в Международном Центре Балета сделали большой и малый залы. В них огромные панорамные окна и высокие потолки, украшенные лепниной и фресками. Чтобы избежать негативного воздействия нагрузок на ноги и опорно-двигательный аппарат во время репетиций профессиональных танцовщиков, в классах установили специальное покрытие — балетный пол. Залы с гримерками, раздевалками и костюмерными находятся в боковых частях здания, а в центральной части павильона — 16-метровой стеклянной башне — расположены кафе, библиотека и холл. 

В холле обустроили лобби с диванами и мониторами, благодаря которым родители учеников в прямом эфире смогут следить за ходом занятий. Кроме того, на экранах будут показывать выступления в лекториях. 

Добавить комментарий