Легенды мирового сноубординга презентовали в Москве фильм от Burton Snowboards
09.10.2011 22:53
Просто Мария

В пятницу, 30 сентября в Москве, в кинотеатре "Октябрь" состоялась премьера сноубордического фильма Standing Sideways от культового бренда Burton Snowboards. В рамках европейского турне в Москву приехали одни из лучших сноубордистов мира, про-райдеры команды Burton: Терье Хааконсен (Terje Haakonsen, Норвегия), Марк МакМоррис (Mark McMorris, Канада), Миккель Бэнг (Mikkel Bang, Норвегия), Юси Оксанен (Jussi Oksanen, Финляндия).

К кинотеатру райдеры подъехали на брендированных MINI, толпа их встретила как настоящих звезд кино — ликованием и вспышками фотокамер. Перед премьерой состоялась автограф-сессия — своим фанатам райдеры подписали доски, футболки, рюкзаки и плакаты. Здесь же – в фойе «Октября» была презентована новая коллекция досок Burton.

14d131a3aea44ef3d0d6b1f1ad8c8d4e922610815fe.jpg

Иностранные райдеры вместе с ведущим мероприятия Андреем Пирумовым поприветствовали гостей со сцены. Казухиро Кокубо (Kazuhiro Kokubo, Япония), который не смог приехать на премьеру в Москву из-за отказа в визе, поприветствовал гостей в видеообращении.

На большом экране «Октября» зрители увидели захватывающий сноубордический фильм, снятый в самых заснеженных горах мира. Съемочная группа фильма путешествовала по Чили, Аляске, Новой Зеландии, Канаде и США в поисках лучших мест для катания, лучшего снега и трюков. Своё захватывающее катание и звёздные трюки продемонстрировали одни из лучших райдеров в мире — райдеры Burton: Терье Хааконсен (Terje Haakonsen, Норвегия) и Казухиро Кокубо(Kazuhiro Kokubo, Япония), Джереми Джонс (Jeremy Jones, США) и Марк МакМорис (Mark McMorris, Канада), Дэнни Дэвис (Danny Davis, США) и Юсси Оксанен (Jussi Oksanen, Финляндия), Мики Ренч (Mikey Rencz, Канада) и Фредерик Клаберматтен (Frederik Kalbermatten, Швейцария), Киган Валайка(Keegan Valaika, США) и Миккель Бенг (Mikkel Bang, Норвегия), Марк Соллорс (Mark Sollors, Канада) и Зак Хэйл (Zak Hale, США), Итан Дайсс (Ethan Deiss, США), Алекс Эндрюс (Alex Andrews, США) и Стефан Маурер (Stephan Maurer, Швейцария).

39d5d42a7bc235108f3c4093f753fc4e922600390d3.jpg

Своими впечатлениями от работы в фильме и катания с ребятами поделился один из самых легендарных райдеров Burton Терье Хааконсен: «В фильме снимались те, кто путешествует много, много катается, вот они и самые талантливые».


О премьере также рассказал Юрий Колобов, генеральный директор компании YUMA – эксклюзивного дистрибутора продукции Burton в Москве: "Очень рад, что мы возобновили традицию и получили возможность проводить премьеры видео Burton в России. Приятно было слышать многочисленные позитивные отзывы о видео и об организации премьеры. Мы увидели настоящее сноуборд-видео снятое на высочайшем уровне. Burton продолжает удивлять и радовать, и для меня огромная честь быть соучастником и свидетелем этого увлекательного процесса. И еще хочу всем сказать - хорошей всем зимы и много-много снега на вашей горе! Я лично после премьеры сдал свой новогодний билет на Бали!"

Добавить комментарий