На ВДНХ пройдет ежегодный фестиваль здоровья «Орби Fest»
29.06.2017 16:16
Просто Мария

Традиционно в начале июля фонд по борьбе с инсультом «Орби» проводит фестиваль здоровья «Орби Fest». Как и в прошлом году, площадкой мероприятия станет Главная выставка страны. 1 июля 2017 года посетителей праздника ждет насыщенная программа с научными опытами, бесплатными консультациями врачей, турнирами по игре го и концертом участников телепроекта «Голос» и группы «Старый приятель».

Фестиваль «Орби Fest» посвящен проблеме инсульта. На площадке мероприятия все желающие смогут научиться вовремя распознавать признаки этого страшного заболевания. Гости «Орби Fest», перенесшие инсульт, и их родственники узнают о возможностях скорейшего выздоровления и возвращения к полноценной жизни.

Важной составляющей праздника станет медосмотр. Он будет доступен всем желающим в специализированной медицинской зоне. Здесь можно будет проконсультироваться у невролога, пройти УЗИ и получить собственную карту здоровья. Это уникальная возможность проверить состояние своего здоровья.

390d6c343f6a7bedb603a9f4492e225954f7d8e04e2.jpg

Развлекательная часть фестиваля не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей. В программе мастер-классы, воркшопы, лекции о здоровом образе жизни и медицине, а также консультация диетолога.

В этом году партнерами детских мероприятий стали музей занимательных наук «Экспериментаниум» и интерактивный музей «Живые системы». В течение дня они организуют для ребят эксперименты, научные программы и мастер-классы. Аниматоры из группы «Сахарная команда» сделают маленьким гостям аквагрим.

Поклонников интеллектуальных игр на «Орби Fest» ждет Школа го «Сэнтэ» — сильнейшая школа по игре го в России и Европе. Го считается самой сложной игрой на планете. Шахматисты-чемпионы называют ее «космической». 1 июля на ВДНХ обучиться ее азам смогут все желающие.

В детской зоне «Яврач» маленькие гости мероприятия с помощью тонометров научатся измерять давление дедушкам и бабушкам. Помогать им в этом будут участники организации «Больничные клоуны» — первой и единственной в России профессиональной организации, практикующей регулярную и системную реабилитацию детей с помощью средств больничной клоунады.

Также на фестивале будет работать бар с безалкогольными напитками, которые можно получить бесплатно, правильно назвав все симптомы инсульта. Кульминацией праздника здоровья на ВДНХ станет концерт участников телепроекта «Голос», группы «Старый приятель», Ольги Белой и саксофониста Якова Зиновьева.

Место:  площадка справа от арки Главного входа между въездами «Север-1» и «Север-3»

Время:  1 июля 2017 года с 13:00 до 18:00

Стоимость:  вход свободный

Организаторы:  АО «ВДНХ»,  фонд по борьбе с инсультом «Орби»

Добавить комментарий