Shoo презентовала EP на «Усадьбе Jazz»
03.07.2017 16:36
Просто Мария

В минувшие выходные absolute soul группа Shoo выступила на главной сцене «Партер» фестиваля «Усадьба Jazz 2017» в усадьбе «Архангельское».

В рамках сета фронтвумен Шуня Балашова и музыканты презентовали новый EP «Твоя земля». В пластинку вошли четыре концертных хита группы:  Just Energy of Absolute Soul,  «Синие сети»,  «21» и титульная «Твоя земля».

«Мы очень довольны тем, что выступили сегодня на фестивале «Усадьба Jazz». И до сих пор не можем поверить, что это произошло, - делится впечатлениями Шуня Балашова. - Получился небольшой, но емкий сет. Зрители принимали очень тепло, как и погода в этот день. А наши коллеги по сцене, которые играли до и после нас, - это нечто невероятное. Вообще «Усадьба Jazz» - это совершенно особый мир, к которому мы очень рады принадлежать».

Кроме песен, вошедших в EP, группа сыграла несколько полюбившихся слушателям композиций: «Далекой весной»,  «Пилот» и «Голова в облаках».

a11c5168b511c4fa0c50799e0c9b61595a46268b8c3.jpg

Shoo – победители конкурса «Усадьба Jazz Роза Хутор» 2016 года в категории «Группа». Первое выступление Shoo на «Усадьбе Jazz» прошло в составе необычного проекта, посвященного 60-летию легендарного Сергея Курёхина, - «Курёхин: Next» в Архангельском - вместе с Ансамблем 4'33,  Оркестром Ad Libitum и участниками «Поп-механики» Сергеем Летовым и Алексеем Кругловым под общим руководством Алексея Айги. Следующие выступления на культовой «Усадьбе Jazz» проходили в Москве, Казани, Воронеже и Сочи – там, на «Розе Хутор», музыканты и завоевали заветное первое место.

В этом году главную сцену «Усадьбы Jazz» с Shoo разделили:  израильская актриса и джаз-, r'n'b-, соул- и фанк-певица эфиопского происхождения Эстер Рада,  Нино Катамадзе,  Алексей Чумаков и Pompeya. На других сценах в этот день также выступили:  «Обе Две»,  Manizha,  Алексей Козлов и «Арсенал»,  Саша Фрид и многие другие.

Добавить комментарий