Афиша выходных на ВДНХ: День еврейской культуры, выступление всадников Кремлевской школы верховой езды, III Фестиваль духовых оркестров
07.07.2017 23:34
Просто Мария

8 и 9 июля 2017 года гостей Главной выставки страны ждет обширная увлекательная программа. Субботу и воскресенье всем меломанам обязательно нужно провести на ВДНХ, потому что на «Городской ферме» выступят звезды фолка, фри-джаза и японский вибрафонист, а в воскресенье в 20:00 на новой площадке «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде» в рамках проекта «Неоклассики» представит свою музыку Кирилл Рихтер; 9 июля в 14:00 здесь стартует III Фестиваль духовых оркестров. Помимо музыки гостей Выставки удивят лучшие всадники Кремлевской школы верховой езды и мастер-классы по ивриту, идиш, еврейским танцам и израильской кухне.

9 июля с 13:00 до 22:00 в рамках Дня еврейской культуры в музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница» пройдут лекции по идиш, ивриту и мастер-классы по зажигательным еврейским танцам. Участники научатся готовить израильские закуски, смогут посмотреть и обсудить фильм братьев Коэнов «Серьезный человек».

В воскресенье в 20:00 на новой площадке под открытым небом «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде» представит свою музыку композитор Кирилл Рихтер в рамках проекта «Неоклассики». 9 июля в 14:00 перед гостями выступит духовой оркестр из Голландии — Broken Brass Ensemble, бережно хранящий традиции новоорлеанской школы, объединяя в своем репертуаре фанк, джаз, соул и хип-хоп.

8 июля в 21:00 в рамках Moscow Urban Forum на территории «Городской фермы» пройдут концерты независимой музыки Urban Fields. Перед гостями выступят яркие звезды фолка, фри-джаза, гуру современной академической музыки и экспериментальной электроники: японский вибрафонист и композитор Масайоши Фуджита (Masayoshi Fujita), Анастасия Толчнева (Lovozero) представит свой дебютный альбом «Moroka», Мария Теряева сыграет на одном из редчайших синтезаторов Buchla Easel, и во время ее выступления будут задействованы саксофон, труба, контрабас и тромбон.

8 июля в 15:00 и 9 июля в 14:00 на выводном кругу ВДНХ свое исключительное мастерство продемонстрируют всадники Кремлевской школы верховой езды.

В мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» продолжаются летние кинопоказы шедевров российских режиссеров: «Берегись автомобиля» (8 июля в 16:00 по регистрации), «Июльский дождь» Марлена Хуциева (9 июля в 15:00 по регистрации).

В субботу в 18:00 в Музее винтажной музыки смотрите семейную комедию «Вояка Батлер» (США, 1926 г.) с Бастером Китоном в главной роли с авторской закадровой озвучкой от Жоржа Сергеева и музыкальным сопровождением на рояле от пианиста-виртуоза Даниэля Маслова.

8 и 9 июля на площадке перед «Москвариумом» — новый сезон тест-драйвов Volkswagen Driving Experience. Все желающие (по регистрации!) испытают новый Volkswagen Tiguan на необычно сконструированных препятствиях, которые при взгляде через специальное приложение дополненной реальности «WOWTIGUAN» будут преображаться во фрагменты городской среды или природные явления.

На этих выходных продолжаются лекции в рамках Летней образовательной программы ВДНХ, которая проходит на нескольких площадках: МВЦ «Рабочий и колхозница», Шахматный клуб и «Городская ферма».

8 июля в 19:00 и далее каждую субботу в Шахматном клубе ВДНХ проходят занятия чешским языком от Чешского центра при посольстве Чешской Республики в России.

В этот же день в 16:00 в лектории музейно-выставочного центра «Рабочий и колхозница» пройдет лекция Дарьи Распопиной «Планирование и проектирование транспортной инфраструктуры на улицах Москвы. Использование принципа Complete Street».

В субботу в 18:00 в лектории музейно-выставочного центра «Рабочий и колхозница» пройдет лекция Константина Михайлова «Дзен: источник вдохновения».

8 июля в 14:00 лектории музейно-выставочного центра «Рабочий и колхозница» пройдет лекция Владимира Кумова «Планирование путешествий на велосипеде. Опыт профессионального путешественника».

Уважаемые пешеходы, обращаем ваше внимание, что проход через арку Главного входа в настоящее время частично ограничен.

Добавить комментарий