ПОБЕДИТЕЛЬ РУССКОЙ ВЕРСИИ ПРОЕКТА «ПОДИУМ» ПРЕДСТАВИТ СВОЮ КОЛЛЕКЦИЮ НА НЕДЕЛЕ МОДЫ MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA ВЕСНОЙ 2012 ГОДА
11.10.2011 19:41
Просто Мария

Российские дизайнеры выходят на «Подиум». Отечественная версия самого известного и обсуждаемого шоу о моде в мире стартовала на канале MTV 8 октября. Победитель культового проекта «Подиум» получит возможность представить свою коллекцию на Mercedes-Benz Fashion Week Russia сезона Осень-Зима/2012-2013.



Проект «Подиум» отличается от других реалити-шоу тем, что в нем важны не перипетии взаимоотношений между участниками, а творческий потенциал героев. Задачи, которые ставят перед молодыми дизайнерами организаторы шоу, зачастую кажутся невыполнимыми. В экстремальных условиях, за считанные часы и обладая ничтожной суммой, будущие fashion-звезды должны создавать настоящие шедевры, например, сшить наряд haute couture для красной дорожки или сделать из упаковочной бумаги вечернее платье. Но зато победитель проекта получит все, о чем может мечтать начинающий дизайнер, в том числе и собственное дефиле на Mercedes-Benz Fashion Week Russia следующего сезона.



Американский вариант телепроекта, который смотрят миллионы зрителей в разных странах мира, стал точкой отсчета в карьере многих дизайнеров. В жюри западного шоу – самые авторитетные имена современного fashion-бизнеса, такие как Майкл Корс и Хайди Клум. Судить героев российской версии будут главные действующие лица отечественной моды – постоянный участник Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia Леонид Алексеев и главный редактор журнала ELLE Елена Сотникова, среди приглашенных экспертов –генеральный продюсер Mercedes-Benz Fashion Week Russia Александр Шумский, дизайнеры Даша Гаузер, Вика Газинская и многие другие. Им, вместе с ведущей проекта Анной Седоковой, предстоит оценить фантазию и профессиональные навыки героев программы и выбрать из 15 молодых участников самого талантливого и перспективного.



Представитель судейской команды «Подиума» и дизайнер Леонид Алексеев, активно участвовавший в масштабном кастинге и разработке сценария шоу, уверен, что российский «Подиум» получается очень интересным и сильным по уровню дизайнеров и драматургии. По его мнению: «Каждый из пятнадцати дизайнеров – потенциальная звезда, способная украсить топ-состав молодой российской моды». Это утверждение подтверждают и амбиции героев, для которых шоу – главный шанс в их творческой жизни. Например, Дмитрий Мельников, победитель многих международных дизайнерских конкурсов, хочет переодеть всех русских девушек. Дима Неу решил стереть грань между мужской и женской одеждой. Швея из Иваново Ольга Каурцева, стремящаяся быть похожей на Мэрилин Монро, считает, что только в ее городе существует настоящая школа дизайна, а европейская мода – серая и скучная.


Если заключительная часть американского «Подиума» проходит на Mercedes-Benz Fashion Week NewYork, то вполне символично и закономерно, что победитель российской версии проекта получит право сделать показ на Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Победитель шоу подготовит к Неделе моды полноценную коллекцию, отражающую его авторский почерк, и следующей весной представит ее на главном подиуме Восточной Европы. Борьба за этот уникальный приз обещает быть серьезной, и наблюдать за ней лучше с самого начала – с 8 октября по субботам в 20.00 в эфире канала MTV.

Добавить комментарий
12.10.2011 07:24
Светлана Булашова
Ждем пригласительные!
Спасибо, Мария!!!
Добавить комментарий