Творческий пикник на «Городской ферме»: «Летучий корабль Николы Теслы», дискотека кота Матроскина и мороженое в обмен на рыбку
13.07.2017 21:06
Просто Мария

«Городская ферма» ВДНХ 15 июля 2017 года приглашает на летний праздник — творческий пикник для всей семьи. Гостей ждут веселые конкурсы, познавательные квесты, необычные мастер-классы и музыка в режиме нон-стоп.

В течение дня в мастерских и на открытых площадках фермы будут организованы увлекательные мероприятия и квесты, а на сцене у хлева с 11:00 до 20:00 состоится праздничный концерт. Начнут музыкальный марафон юные дарования из детских творческих коллективов Северо-Восточного округа Москвы, которых сменят профессиональные ди-джеи, а в 18:30 на сцену выйдут вокальные коллективы столицы. Музыкальный формат пикника поддержит веселый кот Матроскин, который проведет дискотеку для малышей в 12:00, 14:00, 16:00 и 18:00.

В мастерской №2 в 12:30 пройдет конкурс «Животные «Городской фермы». Все желающие наденут фартук, возьмут в руки кисти и краски и на огромных ватманах нарисуют понравившихся обитателей фермы. Под руководством художников яркие рисунки соединятся, как пазл, в большую карту, которая позже займет почетное место в мастерской.

В 14:00 участники пикника смогут порыбачить на пруду в рамках конкурса «Золотая рыбка». Улов будет учтен организаторами, которые выдадут за пойманную рыбу специальные жетоны. После конкурса, отпустив рыбу обратно в пруд, жетоны можно будет обменять на вкусное мороженое.

В семейном соревновании по построению модели корабля «Летучий корабль Николы Теслы», который начнется в 15:00, гости из предоставленных материалов спроектируют собственный летучий корабль и пустят его в плавание.

Мастер-классы для самых маленьких «Соломенный город» (моделирование игрушек и головных уборов из сена) и «Овощные печати» стартуют в 15:30 вблизи сцены.

Познавательный и веселый семейный квест «Юный фермер — отважный спасатель» состоится в 13:00 и 16:00. Команда ребят и взрослых найдет пять заветных ключей и «спасет» всех животных фермы.

Специальная карта пикника с расписанием активностей, которую вручат всем посетителям до начала конкурсов, поможет не потеряться на территории фермы и не пропустить самое интересное. С помощью карты гости смогут легко сориентироваться по времени и месту проведения мероприятий пикника.

Любимица маленьких «фермеров» ослица Глаша приглашает всех на свой день рождения. В 17:00 для Глаши нужно будет приготовить фруктово-овощной торт и в 18:00 торжественно вручить его имениннице.

Завершится чудесный семейный пикник на ферме в 19:30 вечерним запуском разноцветных воздушных шариков в небо.

15 июля в связи с проведением мероприятия меняется стоимость входного билета.

 

Место:  «Городская ферма» на ВДНХ

Время:  15 июля с 11:00 до 20:00

Стоимость:  500 рублей — взрослый билет,  600 рублей — детский.  Дети до 1 года бесплатно, от 1 года до 4 лет — 300 рублей

4291f8e71c2ba5f7e50d5d5b8326325967b65150436.jpg

Семейный образовательный центр на ВДНХ «Городская ферма» — уникальный культурно-просветительский проект в области сельского хозяйства, который открылся в августе 2015 года. На «Городской ферме» дети получают образование в области естествознания, зоологии и природопользования в непосредственном контакте с природой. Предложенная фермой программа дает возможность открыть для себя новые знания и применить их на практике под руководством специалистов, среди которых ведущие профессоры и кандидаты сельскохозяйственных наук. На ферме разместилось более 50 особей животных, среди них зааненские и нубийские козы, овцы, кролики, ослы, коровы зебу, альпаки, еноты, гуси, утки, а также куры различных пород (орловская, хохлатая, бентамка и королек). Здесь создана творческая образовательная программа в области животноводства, где дети могут не только ухаживать за животными, но и изучать основы управления и экономики фермы.

Программа «Городской фермы» — это лекционные и практические занятия, охватывающие все области сельского хозяйства, где посетители могут за одно посещение побывать на всех хозяйственных площадках и даже получить зачеты в дневник городского фермера. Профессиональные педагоги расскажут о геологии, энтомологии, ландшафтоведении и технологии продуктов. Вся инфраструктура и объекты «Городской фермы» приспособлены для людей с ограниченными возможностями.

Добавить комментарий