После просмотра фильма "Герасим" зритель решил изменить свою жизнь
14.07.2017 23:44
Просто Мария

После того, как в Ярославле завершился премьерный показ фильма "Герасим", к его режиссеру, Ростиславу Мусаеву подошел молодой человек, пожал руку и дрожащим голосом сказал: "Спасибо, вам большое, за фильм, теперь я понял, что у меня тоже есть шанс, и хочу изменить свою жизнь кардинально".

В рамках фестиваля "В кругу семьи", который в 2017 году проходит в городе Ярославль, состоялся первый показ для зрителя полнометражного фильма "Герасим" режиссера Ростислава Мусаева. На открытие также приехал актер Андрей Харыбин, исполнитель одной из главных ролей в фильме.

d87d629a2826e17668fc07e84b0c2f59693cab9100c.jpg

Посмотреть новый фильм, о котором много говорили в Москве, приехало невероятное количество людей, зал едва вместил всех желающих, и часть зрителей сидели на ступеньках. После показа зал взорвался аплодисментами и криками "спасибо". Расходиться зритель не спешил, и режиссеру долго задавали вопросы о фильме, его посыле и о том, как проходила работа над лентой.

- Конечно, на первой премьере фильма мне хотелось, чтобы пришла публика, и... не ушла, а досмотрела до конца. Реальность превзошла все ожидания, и от всего я в восторге. Стало понятно, что "Герасим" - фильм для России, может не для Москвы, но в других городах он прошел бы отлично. Пока мы ориентируемся на кинофестивали, но если будет шанс показать фильм в кинотеатрах, то я был бы счастлив.

Еще меня поразила фраза кого-то из зрителей о том, что "сделать фильм о добре - сложно, а у вас это получилось". Это наивысшая похвала.

Зал был невероятный, люди воспринимали фильм, бурно реагировали, и смеялись, и вздрагивали, и аплодировали. Приятно было поговорить с публикой, несколько раз спрашивали, где еще можно увидеть фильм, над этим мы сейчас как раз работаем, хотим сделать премьеру на одном из кино порталов. 

f6e0766fb1f245f4a762458e1a6fb259693c8822c6b.jpg

И уже почти в самом конце, когда основная масса людей разошлась, к Ростиславу подошел юноша, и с дрожью в голосе начал говорить о том, что фильм задел его до глубины души, и он очень многое для себя понял, понял, что может измениться сам и изменить свою судьбу, как это сделал Герасим. Главный герой (Георгий Витязев) фильма - бывший преступник, который дошел до черты и понял весь ужас того, что он творит. Чтобы уйти от прошлой жизни, он переехал в маленький город, дал обед молчания и попросил приюта возле церкви. Грехи прошлого он замаливал, помогая отцу Осергию (Алексей Шевченков) в церкви, и всем, кого встретит на пути...

- Этот фильм про покаяние, что если покаяться, то можно исправить все то, что ты натворил. Каждый из нас имеет право на жизнь и на прощение  - говорит Ростислав Мусаев. 

64a27e4dde3c3b05a35d70aa65585959693c9a6108f.jpg

Добавить комментарий