ВДНХ зовет услышать «Ритм города»
15.07.2017 13:15
Просто Мария

С 12 по 25 июля 2017 года на Главной выставке страны будет работать мобильный кинотеатр, транслирующий ролик «Ритм города» о деятельности столичных служб ЖКХ. Гости ВДНХ встретятся с сотрудниками Комплекса городского хозяйства — людьми, которые своей профессией выбрали ежедневную заботу о городе. Мероприятие пройдет в рамках Московского урбанистического форума.

Специалисты расскажут и покажут гостям Выставки на простых примерах, как функционирует система жизнеобеспечения города. В течение недели на большом интерактивном экране будут транслироваться ролики и развернутые фильмы о деятельности Комплекса городского хозяйства; пройдут серии мастер-классов по энергосбережению, лекции по истории водоснабжения, освещения, навигации в столице; экологические уроки по обращению с отходами и многое другое.

4adda39c07cf39221f7f4d6d8b4f185969e8bae48eb.jpg

Ролик «Ритм города» расскажет о работе специалистов коммунальных служб. Ежедневно москвичи просыпаются, пьют горячий кофе или чай, принимают душ, бегут по делам, вечером возвращаются по ярко освещенным улицам. Для этого круглогодично и круглосуточно трудятся сотни тысяч специалистов, которые обеспечивают бесперебойную жизнедеятельность города, строят и ремонтируют дороги, благоустраивают дворы, парки и скверы, убирают и моют, поддерживают тепло в домах и освещение на улицах.

Каждый день на экране будут демонстрироваться редкие документальные фильмы 60-х и 70-х годов о Москве. Сотрудники Комплекса городского хозяйства специально отобрали и оцифровали документальное кино из Госархива, посвященное истории московских улиц.

 

Место:  ВДНХ,  площадка перед павильоном №75

Время:  12–25 июля,  09:00–21:00

Стоимость:  бесплатно 

Добавить комментарий