Артист мюзик-холла Жорж Сергеев «оживит» на ВДНХ еще один шедевр немого кино
18.07.2017 19:06
Просто Мария

«Дом винтажной музыки», открывшийся на ВДНХ в этом сезоне, продолжает серию показов мировых шедевров немого кино с авторской озвучкой Жоржа Сергеева.

Вечерний сеанс 22 июля в музее отдадут культовой американской картине «Chicago».

Немой фильм, снятый в 1927 году, выполнен в жанре криминальной комедии и фактически является прародителем знаменитого бродвейского мюзикла «Chicago» образца 1975 года и оскароносной картины «Chicago» 2002 года выпуска.

«В музее мы представляем редкие образцы музыкального винтажа, собранного со всего мира, - говорит директор «Дома винтажной музыки» Кристина Беленькая, - уикенды с показом шедевров немого кино являются ярким продолжением наглядной образовательной программы, которую наш музей несет зрителям».

Главный эксклюзив немых кинопоказов в «Доме винтажной музыки» - это непревзойденная авторская озвучка в исполнении артиста мюзик-холла и страстного киномана Жоржа Сергеева.

Артист не ограничивает себя подстрочным переводом, а вносит в озвучку элементы сочного юмора, живой текст, понятный современному зрителю. Поэтому сюда можно приходить всей семьей с детьми в возрасте от 12 лет.

«Когда за немое кино берется Жорж Сергеев, всегда получается интересно, уютно и очень весело», - подтверждает Кристина Беленькая.

Культовая немая картина «Chicago», которую будет «оживлять» в «Доме винтажной музыки» Жорж Сергеев, создана на основе реальной истории преступления, где в классическом американском жанре переплелись и любовь, и корысть и человеческая жажда славы. Все это зритель переживет вместе с главной героиней картины Рокси Хард из Чикаго.

9e8e0ea1ec2d97fb988cb433970f4f596e3143214e4.jpg

«Острый сюжет, искромётный юмор, блестящая игра актеров и утончённая режиссура Фрэнка Урсона сделала фильм «Chicago» образцом мировой криминальной комедии, посмотреть которую нужно всем», - убежден Жорж Сергеев.

Партию за роялем во время киносеанса исполнит лауреат многочисленных музыкальных конкурсов маэстро Даниэль Маслов.

Продолжительность картины:  1 час. 58 минут (без учета превью к фильму и партии вокала от Жоржа Сергеева).

Стоимость посещения:  600 руб. В сумму входит посещение музейной экспозиции «Дома винтажной музыки».

Зал просмотра рассчитан на 30 зрителей, поэтому рассадка свободная.

Где:  «Дом винтажной музыки» на ВДНХ,  павильон 84 А (правое крыло Кольцевой дороги ВДНХ, между Шахматным клубом и ДК ВДНХ)

Когда:  22 июля,  18.00

Билеты: на сайте www.vdnh.ru и в холле музея

Добавить комментарий