НТВ отправится на звёздную «Малую землю»
19.07.2017 23:46
Просто Мария

В сезоне 2017/2018 телеканал НТВ запустит новый авторский проект известного журналиста и ведущего, многократного Лауреата национальной телевизионной премии «Тэфи» Сергея Майорова. «Малая земля» - телевизионный документальный цикл, каждый эпизод которого заключает в себе остросюжетное и эмоциональное путешествие в прошлое, где берёт начало по-своему уникальная биография каждого из героев.

В проекте приняли участие:  Александр Устюгов,  Диана Арбенина,  Павел Деревянко,  Антон Макарский,  Альбина Джанабаева,  Мария Аронова и другие звёзды. Впервые самые известные и самые популярные артисты, актёры, телеведущие и спортсмены позволят заглянуть туда, куда никого не пускали, и покажут свою «малую землю» такой, какой её не знает больше никто. Зрители НТВ станут свидетелями трогательных встреч знаменитостей с близкими и друзьями, которые на протяжении многих лет ждали их возвращения. Проект «Малая земля» предоставит каждому уникальную возможность побывать в гостях у прошлого, вернуться в детство своих кумиров: навестить близких родственников, спустя годы взглянуть в глаза первой любви, прогуляться по улочкам родного города, приготовить блюдо по любимому рецепту, заглянуть в школьный дневник, узнать самые сокровенные истории первых успехов и неудач, первых приобретений и потерь. Возвращаясь в дорогие сердцу места детства и юности, участники программы попадают в естественную среду обитания, где все знают их такими, какие они есть на самом деле. «Становится понятным всё величие выдающихся актёров, музыкантов, телевизионных ведущих. Какие они прекрасные, ранимые, настоящие. Это – возвращение в те самые локации и декорации, где ничего не надо придумывать. С ними играли в песочнице, ходили в школу, с ними вместе пытались курить, целовались. Это феноменально. Ты понимаешь, что все они – очень «большие» и серьёзные люди, и понимаешь, почему они стали популярными», - отметил Сергей Майоров.

a269f3a91871ac5c53b5b25ea661bf596fc799329c8.jpg

География путешествий невероятно обширна и охватывает мегаполисы, самые отдалённые города и сёла на территории России, а также стран постсоветского пространства. Это Москва и Санкт-Петербург, Волгоград и Таганрог, Иркутск и Магадан, Пенза и Астрахань. Это и главный город Эстонии – Таллин, и далёкий казахстанский Экибастуз, и тёплая украинская Одесса.

Проект задуман в формате, изначально не предполагающем наличие ведущего. По мнению авторов, его присутствие могло бы отвлечь от главного. Сразу погружая зрителей в атмосферу, за кадром звучат два голоса – Сергея Майорова и Любови Камыриной.

Премьера телепроекта «Малая земля» состоится в эфире телеканала НТВ уже в новом сезоне.

Добавить комментарий