Фестиваль «Экспедиции Восход» пройдет на Винзаводе
19.07.2017 23:54
Просто Мария

На Винзаводе пройдет фестиваль «Экспедиции Восход» - важное событие для тех, кто мечтает путешествовать и творчески менять свою жизнь.

Артисты-путешественники, добравшиеся на двух Волгах из Москвы до Бали, презентуют альбом по мотивам путешествия на собственном фестивале 22 июля 2017 года.

В этому году команда «Экспедиции Восход» успешно реализовала свою арт-инициативу, проехав на двух Волгах от Москвы до острова Бали и сыграв по пути более 40 концертов. Участники Экспедиции стали первыми в истории путешественниками, которые добрались из России до Индонезии на автомобилях, пересекли на Волгах Тибет, Гималаи и Экватор и поднялись на рекордную для советской техники высоту в 5380 метров. По итогам своего путешествия, музыканты записали альбом, который создавался прямо по дороге из Москвы до Бали. И теперь именно эта пластинка поможет двум Волгам отправиться в новое путешествие - к берегам Атлантического океана до португальского городка Назаре, места, куда приходят одни из самых больших волн на планете.

Илья Михальченков,  лидер «Экспедиции Восход»,  идеолог проекта:  «Альбом с ироничным названием «Волга-Волга» - это своеобразная финальная черта, подведение итогов первого этапа Экспедиции. Дорога всегда вдохновляет. Мы написали много музыки по пути, и она легла в основу пластинки. Надеемся, люди поддержат ее и это поможет нам с организацией следующего броска до португальского Назаре. Наша задача - связать Восток и Запад, пояснить местному населению краснопролетарскими рифами за лихие 90-е и советский автопром. По пути мы хотим найти таких же безумцев, как и мы сами: изменивших свою жизнь, вырвавших себя из зоны комфорта, привычного контекста. Людей, которые не бояться творить и действовать».

«Экспедиция Восход» устроит настоящий праздник путешествий, арта и музыки 22 июля на Винзаводе. Музыканты презентуют альбом, а также расскажут о новом этапе "Восход над Атлантикой". Будут те самые легендарные Волги, проделавшие такой длинный маршрут, расширенная фотовыставка уникальных фотографий с Тибета и Бали, выставка стрит-арта и картин от художников «Экспедиции Восход», маркет вещей из новой коллекции одноименной марки, а также в отдельном пространстве разместится дискуссионная площадка. На ней известные путешественники и артисты поделятся своим опытом исследования мира, преодоления и творчества в пути. Фестиваль завершится большим live-шоу.

Вход в футболках и свитшотах «Экспедиции Восход» свободный. Для остальных - символический. Также в этот день можно стать обладателем одного из 100 лимитированных экземпляров в деревянном боксе.

Добавить комментарий