СТС подвергнет звезд психоанализу
23.07.2017 23:54
Просто Мария

Телеканал СТС и компания Art Pictures Vision приступили к съемкам многосерийной драмеди «Психологини» о трех экспертах в юбках, которым самим требуется помощь. В новом проекте врачеванием душ займутся популярные актрисы Анна Старшенбаум, Анастасия Панина и Софья Каштанова, а Егор Корешков, Роман Маякин и Дмитрий Ендальцев станут их терпеливыми парнями и пациентами, что часто одно и то же.

2d4b33fa90d183e428522fc593c9f859751cfa83aea.jpg

Что такое «когнитивная беспомощность», «синдром самозванца» и «демон ревности» выпускницы психфака Вика, Таня и Алина знают не понаслышке. Правда, встретившись спустя десять лет, девушки понимают, что Фрейд и другие корифеи психологии не спасают личную жизнь. Алина заводит мимолетные романы, Вика стала тираном в собственной семье, а Таня обзавелась багажом комплексов. Подруги сблизились снова, чтобы помогать друг другу профессиональным советом, когда диагноз нужно поставить не пациенту, а самой себе.

Дарья Легони-Фиалко,  директор телеканала СТС:  «Зрителям удастся заглянуть в личную жизнь психологов и увидеть, как на самом деле живут те, кто, казалось бы, знает о людях все. Главные героини, что называются, сапожники без сапог, – психологи, которые сами не прочь посоветоваться по личным вопросам. Ведь универсальная формула счастья неизвестна даже профессионалам».

Дмитрий Табарчук,  продюсер компании Art Pictures Vision:  «Это наш новый и далеко не последний проект для «СТС Медиа», который мы реализуем в рамках стратегического сотрудничества с холдингом. Ровно год назад мы представили нашим партнерам идею, которая с феноменальной скоростью была реализована. Поздравляю всех с началом сьемок».

Главная борьба в сериале развернется за сердце Тани (Анастасия Панина) – единственной из трех подруг, ставшей практикующим психологом. Пай-девочка, отличница и профессионал, она строит такие же правильные отношения с мужчинами. Только новый пациент Илья (Роман Маякин) заставляет изменить её отношение к жизни и задуматься, нужен ли ей бойфренд-зануда Андрей (Дмитрий Ендальцев).

eca03458ba9bf4d77d765b2212390959751da468e57.jpg

Роман Маякин (Илья):  «У каждого человека в жизни есть период влюбленности. У кого-то он случается в детском саду, у кого-то в школе, а мой персонаж встречается с любовью в достаточно зрелом возрасте и в непростых условиях. По мне, так, что может быть лучше, чем сыграть влюбленного мужчину? Я в принципе считаю, наш сериал энциклопедией мужско-женских отношений, такой полезной книжечкой по излечению души».

31d4843c9a90c74045f7439ddc6d6159751d71c5607.jpg

Дмитрий Ендальцев (Андрей):  «У каждого в жизни есть проблемы, независимо от того, в какой области работает человек. Даже если этот человек – Фрейд. Что касается моего героя, это простой интеллигентный парень с твердой жизненной позицией, в общем, идеальный будущий муж и строитель правильной жизни. Персонаж мне интересен, как и сама история. Кроме того, здесь работают мои друзья и режиссер, который по-настоящему любит свою профессию. Для меня важно, чтобы на площадке были люди максимально заинтересованные в процессе и результате, тогда это превращается в тот самый случай, когда работа и есть удовольствие».

В новом проекте Анна Старшенбаум сыграет остроумную красавицу Алину, которая меняет мужчин как перчатки. Обаятельная и общительная девушка пользуется успехом у парней, правда, все ее романы заканчиваются так же быстро, как и начинаются. Все от того, что Алина боится серьезных отношений и даже своего главного мужчину жизни – единственного сына – оставила на воспитание маме.

Анна Старшенбаум (Алина):  «Честно говоря, психология преследует меня всю жизнь. Мой папа – доктор наук, специалист в семейной психологии, да и мама не чужда этой науке. И, конечно, это повлияло на мое воспитание. Я не только знакома с теорией, но и реализую знания на практике. И я рада, что именно эта тема взята за основу проекта СТС. Мне кажется, это добротная почва. Психология всем интересна».

5672935f403346f321a2c5af51adec59751d4701310.jpg

К самоанализу любит обращаться и исполнительница роли деспотичной Виктории Софья Каштанова. Её героиня зарабатывает на жизнь тренингами «Как встретить настоящего мужчину – альфа-самца, воина и добытчика». Правда, сама она за семь лет совместной жизни превратила мужа Митю (Егор Корешков) в домохозяйку. Вика любит супруга и дочь и с удовольствием выполняет обязанности главы семьи. Но в какой-то момент такая позиция начинает не устраивать Митю…

Софья Каштанова (Вика):  «Виктория ­– конечно, мощная девчонка. Вообще таким девушкам сложно идти по жизни, по натуре они – лидеры, которые подавляют мужчин. С этой проблемой Вике и придется разбираться в сериале. Что касается меня, тема психологии мне очень близка. У меня были периоды, когда я обращалась к психологам и специальной литературе. Я считаю, этого не стоит бояться: порой стоит разобрать непонятные жизненные ситуации в кабинете профессионала. В принципе это очень интересно ­– копаться в себе».

34108290b3537eec60a50c9216276259751d6086162.jpg

Кстати, Софья Каштанова, Роман Маякин, Анастасия Панина – однокурсники, в 2007 году они окончили Школу-студию МХАТ. На съемках актеры обедают за одним столом и проводят свободное время вместе. «Мне очень повезло, я снимаюсь с моими однокурсниками, что может быть лучше? С Анечкой Старшенбаум мы не учились, но она сказочная девушка и прекрасная актриса», – признавалась Софья Каштанова на площадке.

Оценить результат работы новой команды под руководством режиссера Романа Фокина («Восьмидесятые»,  «Светофор») зрители СТС смогут уже в новом телесезоне.

 

«Психологини»

Жанр:  драмеди

Количество серий:  21

Хронометраж:  24 минуты

Производство:  Art Pictures Vision

Генеральные продюсеры:  Федор Бондарчук,  Дарья Легони-Фиалко,  Вячеслав Муругов

Продюсеры:  Екатерина Андриенко,  Дмитрий Зверьков,  Наталия Клибанова,  Константин Маньковский,  Андрей Мухортов,  Дмитрий Табарчук

Авторы сценария:  Андрей Мухортов,  Дмитрий Зверьков,  Константин Маньковский

Редактор:  Никита Карцев

Режиссер-постановщик:  Роман Фокин

В ролях:  Анна Старшенбаум,  Анастасия Панина,  Софья Каштанова,  Егор Корешков,  Роман Маякин,  Дмитрий Ендальцев и другие

4a3890d100c15bab4382bf44396f6759751d26b5a1b.jpg

Добавить комментарий