Актриса Илана Юрьева рассказала о том, как отправиться в отпуск с ребенком
24.07.2017 23:27
Просто Мария

Можно ли полноценно провести отпуск с маленьким ребенком? Илана Юрьева, актриса коллектива «Уральские пельмени», уверена, что да. О личном опыте ее семейных путешествий с дочкой и о том, как получать удовольствие от этого процесса, читайте прямо сейчас.

9724bb8ca8175c16353971466c64c759767560ce72f.jpg 

Плюсы и минусы отдыха с ребенком

Мы очень часто путешествуем с дочкой. Уже в годик Диана отправилась с нами на Кипр, где с удовольствием купалась в море. Знакомство с океаном произошло и того раньше – в 6 месяцев. В прошлом году мы все вместе побывали в Майями и даже совершили морской круиз. 

0b4366f0ef98a0c2cb9c35ea41fdb6597675c4e7312.jpg

Плюсы:

- Вы всегда знаете, где ваш ребенок и что с ним.

- Эмоциональная связь между вами становится крепче.

- Вы помогаете своему малышу узнавать что-то новое.

- Вы заботитесь о здоровье и отдыхе всех членов семьи.

 

Минусы:

- Дети сложнее переносят акклиматизацию.

- Ребенку может не подойти местная пища.

- Приходиться везти больше вещей.

- Взрослые зависят от графика малыша.

Из личного опыта могу сказать, что путешествовать с малышом несложно, главное – позаботиться о ряде моментов.

 

Что нужно продумать перед поездкой

Где и как ребенок будет спать. Важно организовать в поездке место для комфортного сна малыша. Можно приобрести милую дорожную подушку в виде животного – тогда в период бодрствования он сможет с ней играть.

Что ребенок будет есть. При грудном вскармливании еда у мамы всегда под рукой. При искусственном – заготовьте термос с горячей водой и 3-4 бутылочки со смесью, и перед приемом пищи просто смешайте в нужных пропорциях. Покупая продукты, откажитесь от скоропортящихся и обязательно проверьте даты.

Совет: для кормления грудью в общественных местах стоит приобрести специальную одежду.

Как вы будете передвигаться с ребенком. Возьмите с собой кенгуру, слинг или специальный рюкзак для прогулок. 

2fec70c5454e67c30ab536abae63bc5976764ee5b6d.jpg

5 мест, куда стоит и куда не стоит ехать с ребенком

Для отличного летнего отдыха с ребенком на море подойдут:  Болгария (городок Равда),  Греция (п-ов. Кассандра),  Хорватия (Макарска Ривьера),  Испания (Коста де Валенсия),  Франция (Лазурный берег).

Худшие места для детского отдыха летом:  Мертвое море (и вода, и песок с высокой концентрацией солей – при попадании в глаза или рот могут вызвать сильнейшее отравление).  Индия (антисанитария, много насекомых, грязь и нищета).  Арабские Эмираты (изнуряющая жара – до +50 прогревается воздух, до +37 вода).  Филиппины (летом здесь сезон дождей с тайфунами).  Таиланд (очень высок риск пищевого отравления).

 

Что нужно обязательно положить в чемодан

В список необходимых детских вещей должны войти: посуда для кормления, подгузники, чашка-непроливайка, антибактериальные салфетки, несколько игрушек (книжка, раскраска), аптечка. Обязательно захватите для малыша теплые вещи на случай, если погода изменится.

Аптечку для ребенка собирайте по принципу «на все случаи жизни»: бинты, антисептики, пластыри, обезболивающее, средства от простуды, жара, расстройства желудка и аллергии. Важно брать только знакомые, проверенные препараты.

Ориентируйтесь на эти советы и не бойтесь отдыхать с детьми. 

Добавить комментарий