Канал «Ю» возвращает «Секрет Тропиканки»
25.07.2017 23:22
Просто Мария

Культовый бразильский сериал «Секрет Тропиканки» стартует на канале «Ю» 31 июля в 19:30.

Канал «Ю» возвращает сериал «Секрет Тропиканки», популярность которого у постсоветских зрительниц была невероятной. Финал теленовеллы даже специально показали во время президентских выборов в 1996 году, чтобы избирательницы не разъехались по дачам. Глория Пирес, сыгравшая близняшек Рут и Ракел, в середине 90-х была на пике своей популярности.

«Секрет Тропиканки» - неожиданный любовный треугольник со звездным составом бразильских актеров. Сюжет мелодрамы полон интриг и непредсказуемости. Рут встречает мужчину мечты, но Ракел отбивает его, выдав себя за сестру. После кораблекрушения домой возвращается только Рут с обручальным кольцом сестры в руке. Ей ничего не остается, как вернуться к любимому, но уже в роли Ракел.

 

Факты о сериале:

1. Оригинальное название сериала — «Женщины из песка». К моменту первого выхода сериала в России уже успешно шел другой бразильский сериал «Тропиканка» с похожей актрисой. Поэтому адаптированное название сериала в России - не более чем рекламный ход.

2. Актриса Глория Пирес исполнила в сериале сразу две роли — Рут и Ракел (а еще Ракел, выдающую себя за Рут и наоборот).

3. «Ассоциация критиков искусства Сан-Паулу» признала Глорию Пирес в 1993 году «Лучшей телевизионной актрисой».

4. Актер Маркус Фрота, сыгравший всем известного Тоньо Лунатика в сериале, на самом деле создатель бразильского Университета цирка и центра для подготовки профессионалов в области циркового искусства.

 

«Секрет Тропиканки» на канале «Ю»

Эфир:  с 31 июля в 19:30 по будням

Оригинальное название:  Mulheres de Areia

В ролях:  Глория Пирес,  Гильерми Фонтис,  Вивиан Пажмантер,  Сюзана Виейра и другие

Добавить комментарий