В день своего рождения ВДНХ пригласит гостей на «Геобитву»
26.07.2017 22:52
Просто Мария

1 августа 2017 года ВДНХ отметит свой 78-й день рождения. В этот раз праздник соберет всех любителей путешествий и географии в лектории МВЦ «Рабочий и колхозница», где в рамках Летней образовательной программы пройдет увлекательная интеллектуальная викторина «Геобитва».

В 19:00 площадка лектория «Рабочего и колхозницы» превратится в настоящий брейн-ринг. Все желающие смогут принять участие в «Геобитве» — первой интеллектуальной викторине для тех, кто совершает открытия каждый день. Широкий кругозор, смекалка и сплоченный коллектив помогут прийти к правильному ответу, даже если участники не имеют особого опыта в путешествиях и знаний по географии.

Дух соревнования и соперничества подогреют интересные призы для победителей. Однако проигравших в викторине «Геобитва» не будет.

88bb9abb6db9cdec50b74ca899ace95978f1ec05eb2.jpg

Участников ждет семь туров, каждый из которых состоит из шести вопросов. Командам дается всего одна минута на размышление и ответ. Вопросы из самых разных областей прямо или косвенно касаются путешествий. Например, ведущий может спросить, по какой реке путешествовали «Трое в лодке, не считая собаки» или какие города перечислены в песне группы «Браво» «Московский бит».

Для участия в викторине необходимо собрать команду от 2 до 9 человек и зарегистрировать каждого из них на официальном сайте «Геобитвы» http://geobitva.ru/. Запоминающееся название команды — еще один шаг к победе в викторине.

Организаторы викторины — команда путешественников по России «Градусы открытий» и создатель проекта «АрхиЛанч», экскурсовод проекта «Москва глазами инженера» Арсений Аредов, который выступит в роли ведущего праздничной «Геобитвы».

«С ВДНХ у меня связано очень много детских воспоминаний, я знаю здесь каждый уголок. Сейчас я провожу экскурсии по Выставке и рассказываю людям об истории и архитектуре этого замечательного места. А скульптуру «Рабочий и колхозница» я считаю символом целой эпохи. «Геобитва», которая пройдет здесь, будет отличаться от стандартных викторин. Наша команда специально для праздничной викторины составила вопросы, посвященные ВДНХ, «Рабочему и колхознице» и выставочной деятельности в целом. Надеюсь, что наши участники вынесут из этой «Геобитвы» новые знания об этом прекрасном месте» — рассказал Арсений Аредов.

 

Место:  лекторий МВЦ «Рабочий и колхозница»

Время:  1 августа 2017 года. Сбор гостей — 18:00, начало викторины — 19:00

Стоимость:  бесплатно.  Предварительная регистрация обязательна

«Градусы открытий» — это команда молодых путешественников. Четверо простых парней, которые однажды сумели переступить через предрассудки и проехали на одной легковой машине за 80 дней почти 30 000 километров по России.

Основная цель:  показать, что любое путешествие по России — это захватывающее приключение, доступное каждому. И оно может быть вполне бюджетным и безопасным, несмотря на многочисленные стереотипы. Достаточно лишь немного больше узнать о стране, в которой живешь. 

Добавить комментарий