Режиссер "Времени первых" снимет новый фильм
03.08.2017 23:31
Просто Мария

Режиссер популярной ленты «Время первых» Дмитрий Киселев готовит к запуску новый проект «Начало. Легенда о самбо». Киселев входит в Топ-15 самых коммерчески успешных кинорежиссеров страны по версии журнала Forbes. Он принимал участие в работе над картинами «Ночной дозор» и «Ирония судьбы. Продолжение» в качестве режиссера монтажа и «Особо опасен» в качестве режиссера второй съемочной группы. С 2009 года Дмитрий работает как режиссер-постановщик, его фильмография включает картины «Черная молния», «Елки», «Елки 1914», «Джентльмены, удачи!» и другие кассовые хиты, совокупный доход которых превышает 5,3 млрд.руб. Самая успешная лента Киселева «Время первых собрала в прокате свыше 560 млн. рублей.

d9542acdd795c744f183213d42502559837877a8b37.jpg

В новом проекте «Начало. Легенда о самбо» Дмитрий Киселев вновь, как и во «Времени первых» обращается к истории нашей страны: на этот раз его заинтересовала история появления российского вида единоборства самбо. Лента расскажет о родоначальниках боевого искусства основателях Викторе Спиридонове и Василии Ощепкове и их драматическом противостоянии. Создатели обещают, что «Начало. Легенда о самбо» станет масштабной картиной, насыщенной захватывающими приключениями и драматическими перипетиями в непростых отношениях двух героев. К работе над грандиозными сложнопостановочными боевыми сценами планируется привлечь лучших мировых специалистов в области экшн-хореографии. Референсами к будущей ленте называют спортивную драму «Легенда №17» и космический экшн «Время первых».

Съемки фильма «Начало. Легенда о самбо» планируется начать осенью 2017 года. Потенциал проекта высоко оценили эксперты Департамента кинематографии Министерства культуры РФ: картина вошла в топ-5 на питчинге в июле этого года и будет финансово поддержана государством. Ожидается, что  на экраны лента выйдет в год 80-летия самбо, в 2018 году.  

Добавить комментарий