Напечатать открытку с видами ВДНХ, создать витраж и посетить мастер-класс по фотографии: в Парке ремесел открываются новые мастерские
04.08.2017 23:21
Просто Мария

В мануфактуре «Дымов Керамика» (строение 186) 5 августа 2017 года откроются три новых творческих мастерских. Число резидентов Парка ремесел ВДНХ пополнят Студия витражей и мозаики, мастерская высокой печати «6Hands» и фотостудия Best Memories Рустама Вагапова и Дмитрия Исхакова. В предстоящую субботу с 12:00 до 20:00 гости Главной выставки страны смогут бесплатно напечатать эксклюзивную открытку, собственноручно создать витраж и посетить мастер-класс по фотографии.

C 12:00 до 19:00 Студия витражей и мозаики приглашает познакомиться с процессом изготовления витражей и мозаичных панно. Посетители увидят, как мастер подбирает стекла на световом столе, выкладывает их в причудливый узор, как обрабатывается кромка стекла и затем с помощью припоя — материала, соединяющего заготовки, — рождается витраж. В течение всего дня гости могут попробовать себя в роли профессионального мозаичиста. Мастера расскажут о видах смальты, способах колки и приемах выкладывания мозаики. Все желающие смогут сами колоть смальту молотом на наковальне или специальным устройством для колки.

С 12:00 до 16:00 в студии состоится мастер-класс по мозаике, где участники занятия вместе со специалистами создадут панно «Цветы».

В 14:00 и 18:00 здесь пройдет лекция об истории витражей. На занятии гости узнают о первых применениях и методах производства стекла, про возможные стили и техники, используемые в изготовлении витражей, и многое другое.

В 16:00 Студия витражей и мозаики проведет презентацию проекта «Портреты», где можно будет познакомиться с мастерами студии, задать им вопросы, увидеть, как рождается шедевр, и заказать изготовление портрета.

Фотографы Рустам Вагапов и Дмитрий Исхаков по случаю открытия фотостудии Best Memories также приготовили для гостей Парка ремесел насыщенную программу. С 12:00 до 14:00 здесь пройдет художественная фотосессия для людей старшего поколения (от 70 лет и старше). С 15:00 до 17:00 состоится мастер-класс «Студийный портрет», где Рустам Вагапов и Дмитрий Исхаков расскажут, как правильно работать со светом при портретной фотосъемке. С 18:00 до 20:00 ваши родители, бабушки и дедушки смогут принять участие в съемках мини-фильма в рамках проекта «Сохрани свою историю», цель которого — запечатлеть на видео рассказы и воспоминания наших любимых членов семьи. На видеосъемку необходима предварительная запись. Регистрация по номерам +7(925)504-61-96 и +7(906)725-73-69.

Специалисты мастерской высокой печати «6Hands» расскажут всем желающим о работе станков, научат работать на печатном оборудовании. В распоряжении гостей будет несколько различных станков. На первом посетители смогут сами набрать текст, который захотят напечатать, а на других машинах мастера помогут создать плакат или открытку с изображением ВДНХ.

Парк ремесел — пространство общественных мастерских на ВДНХ, которое объединяет ремесленников, реставраторов, художников и промышленных дизайнеров, развивающие традиции ручного труда.

acc3fde1724e50b6b33354b9c8e42c5984ee2e2d528.jpg

На территории Парка ремесел размещаются мануфактура «Дымов Керамика», семейный образовательный центр «Городская ферма», «Рыбацкая деревня», столярная мастерская «СМ-47», Мастерская и школа стекла, кофейная лаборатория Smart Coffee, Школа сыроделия Олеси Шевчук, Центр Батика, студия архитектуры, дизайна мебели и интерьеров Uniquely, Швейный цех, косметическая лаборатория Pure Love, мастерская вышивки Лизы Смирновой, творческая мастерская Ольги Батуриной, цветочная мастерская «Май-Май», магазин меда и подарков Hello, honey.

Гости Парка ремесел могут круглогодично принять участие в мастер-классах, получить консультацию специалистов, пообщаться с единомышленниками, приобрести продукцию резидентов. Мастерские располагают всем необходимым оборудованием для работы и инфраструктурой для общения и обучения. Также пространство Парка можно использовать как коворкинг, образовательную площадку, место для проведения мероприятий и базу для реализации коммерческих проектов.

Добавить комментарий