Сусана, ты меня убиваешь
05.08.2017 23:49
Просто Мария

С 17 августа 2017 в кино

Сусана, ты меня убиваешь

Me estás matando Susana (18+)

Драма,  мелодрама,  комедия,  Мексика,  Канада,  2016,  100 мин.

Режиссёр:  Роберто Снейдер

Сценаристы:  Луис Камара,  Роберто Снейдер,  Хосе Аугусто

Продюсеры:  Роберто Снейдер,  Лиз Джарвис,  David Phillips Medina

Оператор:  Антонио Кальваче

Композитор:  Виктор Эрнандес Штумпфхаузер

Художники:  Эухенио Кабальеро,  Стефен Арндт,  Морин Петкау,  Мэриам Дектер,  Роберто Ревийя

Монтажер:  Алешка Ферреро

В ролях:  Гаэль Гарсиа Берналь,  Вероника Эчеги,  Эшли Хиншоу,  Джейдин Вонг,  Бьерн Хлинур  Харальдссон,  Адам Хертиг,  Андрес Альмейда,  Тристан Карлуччи,  Барбара Гэррик,  Даниэль Хименес Качо и другие

Дата премьеры:  17 августа 2017 года

Беззаботный красавчик Элихио приходит домой под утро, а проснувшись, обнаруживает, что его жена испарилась, не оставив даже записки. Обескураженный Элихио начинает поиски и выясняет, что уставшая от его инфантильности Сусана улетела в Америку, чтобы сосредоточиться на писательской карьере. Упрямый Элихио мчится возвращать свою жену, но на этот раз одного шарма будет недостаточно. Ему придется понять, почему каждый раз, когда ему кажется, что все идет как надо, Сусана собирает вещи и испаряется…

Компания Arthouse выпустит в российский прокат комедию «Сусана, ты меня убиваешь». Главную роль в фильме исполнил знаменитый мексиканский актер Гаэль Гарсиа Берналь. Картина выйдет на экраны 17 августа 2017 года.

Комедия рассказывает историю беззаботного и харизматичного актера Элихио, чья жена, талантливая писательница Сусана, внезапно оставляет его без объяснения причин. Герой следует за женой в Америку, но постепенно осознает, что вдали от дома его неверность и инфантильность все меньше сходят ему с рук.

В основу фильма лег роман Хосе Агустина «Пустынные города» 1982 года. Режиссер Роберто Снейдер много лет мечтал экранизировать произведение и в роли Элихио видел именно Гаэля Гарсиа Берналя. Как и главный герой, Берналь был в свое время звездой мыльных опер. Он высоко оценил роман, но счел себя слишком молодым для роли. К идее экранизировать «Пустынные города» актер и режиссер вернулись спустя десять лет.

Для режиссера Роберто Снейдера «Сусана, ты меня убиваешь» стала третьей полнометражной картиной. Его предыдущий фильм, масштабная драма и самый дорогой мексиканский фильм «Возроди во мне жизнь», был выдвинут на премию «Оскар» от Мексики в 2009 году. Снейдер также выступил продюсером нашумевшей биографической драмы «Фрида», удостоенной двух премий «Оскар» в 2002 году.

Исполнитель главной роли Гаэль Гарсиа Берналь получил известность благодаря фильмам мексиканских режиссеров Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Сука любовь» (2000) и Альфонсо Куарона «И твою маму тоже» (2001). Международный успех актера закрепили роли в картинах «Че Гевара: Дневники мотоциклиста» (2004),  «Дурное воспитание» Педро Альмодовара (2004), «Наука сна» Мишеля Гондри (2006),  «Вавилон» Алехандро Гонсалеса Иньярриту (2006) и «Предел контроля» Джима Джармуша (2008). В 2016 году Берналь стал обладателем «Золотого глобуса» за главную роль в сериале «Моцарт в джунглях».

Добавить комментарий