Книга Given & Stolen Игоря Верещагина признана бестселлером на «Озоне»
14.08.2017 23:19
Просто Мария

Книга знаменитого российского фотографа Игоря Верещагина Given&Stolen («Подаренное и украденное») признана бестселлером на Ozon.ru. Тираж в самом крупном российском интернет-магазине разлетелся буквально за две недели. В лимитированное издание «Подаренного и украденного» вошли известные снимки The Rolling Stones, Пола Маккартни, Ринго Старра, Jethro Tull, Роберта Планта, Элиса Купера, Чака Берри, Игги Попа, Энни Лейбовиц, Бориса Гребенщикова, Ильи Лагутенко, Земфиры, «Машины времени» и др. Книга напечатана в Вероне (EBS, Италия) и включена в каталог издательства Aperture.

Издание можно также приобрести в главных букинистических магазинах столицы: «Московский Дом Книги на Новом Арбате», «Москва», «Библио-Глобус», «Республика», «Буквоед», «Новый книжный» и на «Лабиринте».

В начале августа в Московском Доме Книги на Новом Арбате состоялась автограф-сессия фотографа, посвященная официальному старту продаж Given & Stolen. В этот день своим присутствием и участием в дискуссии Верещагина поддержали: группа «Машина времени», композитор Владимир Матецкий, лондонский гость Сева Новгородцев, певица Amaria и многие другие.

a55d66d0727a5b394da4984b304c2359920a6ac4cc1.jpg

«Я познакомился с Игорем несколько лет назад, он личность - не натужная, ненатяжная, беспафосная, он растворяется в окружающей жизни, - прокомментировал Сева Новгородцев. - И вот эта его природная скромность, которую вы сегодня успели для себя отметить, дает ему возможность в этой действительности как бы раствориться и поэтому сделать тот снимок, за который многие фотографы отдали бы последний вставной зуб. Так что поздравляю его - замечательная книга. Очень рад, что я на одной из страниц фигурирую, спасибо».

Игорь Верещагин – официальный фотограф The Rolling Stones. Он делает портреты и репортажные фото с концертов российских и мировых звезд, а его знаменитый «Iggy Pop in Moscow» украшает одну из внутренних стен резиденции скандального лидера The Stooges в Майами. Работы фотохудожника публиковались во множестве отечественных и западных журналов, а также использовались для оформления плакатов и обложек альбомов самых известных музыкантов.

Добавить комментарий