Летняя образовательная программа ВДНХ: Все лекции предстоящей недели
18.08.2017 22:33
Просто Мария

Летняя образовательная программа ВДНХ продолжает свою работу. С 21 по 27 августа 2017 года в лектории павильона «Рабочий и колхозница» и в Шахматном клубе все желающие смогут узнать о том, как продвигать бренды в социальных сетях, когда произошел перелом в истории мировой поп-культуры, какие черты характерны американским романам, и многом другом. Бесплатные лекции прочитают  музыкальный журналист Денис Бояринов,  профессор кафедры зарубежной журналистики и литературы журфака МГУ  Павел Балдицын,  арт-дилер Николай Палажченко, главный редактор журнала Wedding Лика Длугач и другие эксперты. 

de71ee220a66c75c0553833350bbd95996049d7a652.jpg


21 августа (понедельник)

В 19:00 арт-дилер,  один из основателей центра современного искусства «Винзавод»,  куратор факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» RMA Николай Палажченко в павильоне «Рабочий и колхозница» почитает лекцию «Актуальный арт-рынок России». Спикер расскажет о знаменитых коллекционерах, основных игроках сферы, современных российских художниках и самых дорогих картинах. Лекция организована совместно с бизнес-школой RMA.

d844fa8df49df76ee7ce364d87ba055997403a4fd1b.jpg

 

22 августа (вторник)

Доктор биологических наук и главный научный сотрудник Медико-генетического научного центра РАМН Анча Баранова расскажет о том, как замедлить процесс разрушения организма и уклониться от болезней в своей лекции «Здоровье здоровых людей: отойдите от эскалатора!». Мероприятие пройдет в павильоне «Рабочий и колхозница» в 19:00 в рамках курса лекций о генетике.

 

23 августа (среда)

В рамках цикла «Литературные среды» — совместного проекта журфака МГУ и Летней образовательной программы ВДНХ — слушатели узнают, почему в американских романах так часто используют повествование от первого лица. В 19:00 в павильоне «Рабочий и колхозница» доктор филологических наук,  профессор кафедры зарубежной журналистики и литературы Павел Балдицын прочитает лекцию «От первого лица: субъективированное повествование — основная традиция американского романа».

 

25 августа (пятница)

В рамках проекта «Университет, открытый городу: Вышка на ВДНХ» Василий Фофанов, эксперт Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ, проведет лекцию «Как сделать, чтобы клиенты покупали больше». Спикер расскажет о том, как работать с клиентами и убедить их покупать именно у вас. Лекция пройдет в лектории павильона «Рабочий и колхозница» в 19:00.

 

26 августа (суббота)

Главный координатор программы «Зеленая экономика» Павел Боев и директор по развитию Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России Дмитрий Буренко расскажут о том, сможем ли мы накормить в 2050 году 10-миллиардное население Земли, не нанося еще больший ущерб хрупкой природе Земли. Лекция «Экологическая диета спасет планету!» начнется в 13:00 в павильоне «Рабочий и колхозница».

В 16:00 исполнительный директор агентства медиакоммуникаций «Апрель» Сергей Кокарев проведет лекцию «Продвижение бренда в Facebook». Мероприятие состоится в лектории павильона «Рабочий и колхозница» в рамках цикла лекций бизнес-школы RMA.

В 18:00 к Сергею Кокареву присоединится проектный директор по работе с клиентами агентства медиакоммуникаций «Апрель» Никита Трещев. В рамках лекции «Все умрет, а реклама останется» в павильоне «Рабочий и колхозница» эксперты порассуждают о различиях между SMM и рекламой, значимости стратегии бренда и роли социальных сетей для потребителей.

 

27 августа (воскресенье)

Главный редактор журнала Wedding и ведущая кулинарной программы на канале «Мама» Лика Длугач в 13:00 в павильоне «Рабочий и колхозница» прочитает лекцию «Семья: чем и как кормить. Логика, логистика, продукты». Слушатели смогут узнать все о школьных завтраках и о блюдах, которые придутся по душе даже самым капризным детям.

На лекции в рамках цикла бизнес-школы RMA проектный директор по работе с клиентами агентства медиакоммуникаций «Апрель» Никита Трещев расскажет о том, что изменилось в «Инстаграме» за последнее время и как использовать это для собственного дела. Лекция «Продвижение брендов в «Инстаграме»: правила игры в 2017-м» пройдет в 16:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница».

В 16:00 Шахматный клуб ВДНХ соберет всех любителей сериала «Твин Пикс». Историк и киновед Никита Аркин в своей лекции «Твин Пикс»: сквозь огонь и обратно» проанализирует сюжет сюрреалистичного детектива и расскажет, почему третий сезон перевернул сознание зрителей. Мероприятие приурочено к всероссийской акции «Ночь кино».

Лекцию «1967-й: музыка трех революций» в павильоне «Рабочий и колхозница» проведет музыкальный журналист, куратор и коллекционер пластинок Денис Бояринов. Слушатели узнают о переломном годе в истории западной и мировой поп-культуры. Начало мероприятия в 18:00.

Кроме того, 26 и 27 августа в 20:00 в павильоне «Рабочий и колхозница» пройдут заключительные кураторские экскурсии по выставке «Карточки». Поэтесса и художница Дарья Серенко в своей экспозиции представила библиотечную карточку не только как часть повседневности библиотечных сотрудников, но и как арт-объект и один из символов московского концептуализма. Дарья проведет экскурсию по выставке, подробно расскажет обо всех экспонатах и ответит на все интересующие вопросы. 

Добавить комментарий