«Неделя Гоголя» стартовала на ТВ-3
22.08.2017 19:30
Просто Мария

С 22 по 27 августа на телеканале ТВ-3 пройдёт «неделя Гоголя». За несколько дней до выхода в широкий кинопрокат фильма «Гоголь. Начало» в эфире канала появятся шоу, художественные и документальные фильмы, посвященные личности, творчеству и наследию Николая Васильевича.

«Неделя Гоголя» стартует с тематических премьерных выпусков шоу «Охотники за привидениями». Денис Гребенюк и его команда отправятся по гоголевским местам в Москве и Санкт-Петербурге, чтобы разобраться в правдивости слухов о необычной активности потусторонних сил, якобы связанных с именем великого писателя.

В пятницу в ночном эфире ТВ-3 покажет классическую экранизацию повести «Вий» с Леонидом Куравлевым и Натальей Варлей в главных ролях. А сразу после него на канале состоится показ документального фильма Леонида Парфенова «Птица-Гоголь» с участием певицы Земфиры и актеров Евгения Миронова, Богдана Ступки, Лии Ахеджаковой, Олега Табакова, Александра Калягина.

В выходные в эфир ТВ-3 выйдет еще одна классическая экранизация Гоголя – фильм «Майская ночь, или утопленница» режиссера Александра Роу с Николаем Досенко и Татьяной Конюховой. Другое событие «недели Гоголя» - телевизионный показ фильма ужасов Олега Фесенко «Ведьма», снятого по мотивам «Вия».

«Неделя Гоголя» покажет зрителю привычные и любимые фильмы по Гоголю, а также раскроет писателя с неожиданных и малоизвестных сторон.

Добавить комментарий