БРОДВЕЙСКАЯ СЕНСАЦИЯ В МОСКВЕ
25.10.2011 21:07
Просто Мария

st18.jpg



25-30 октября. БКЗ «Космос»

Возвращение легендарного британского шоу STOMP с обновленной программой

Легендарное шоу STOMP возвращается в Москву с новой программой. Знаменитые британцы, которые в этом году отмечают свое 20-летие на сцене, дадут всего лишь 8 представлений в БКЗ «Космос» с 25 по 30 октября.

 Стомп изобрели стиль ритм-шум-шоу, в котором соединились степ, пантомима, игра на ударных, танец и брейк-данс.

С безостановочной энергией и буйством топота ног STOMP берут утиль и барахло повседневной жизни – всё, включая метлу, мусорный бак и кухонную раковину – и трансформируют в пульсирующее, остроумное, совершенно неотразимое театральное событие. Они извлекают звуки из всего, что может звучать. Из того, что не может звучать, они извлекают звуки тоже. И все, что делает STOMP, вовлекает зрителей и подчиняет своему ритму всех и каждого, заставляя ноги притоптывать, пальцы барабанить, а адреналин - выплёскиваться мощными толчками.

Свою собственную жизнь STOMP начал в 1991 году, с единственного барабана, висящего на шее Люка Крессвелла. С тех самых дней создатель и содиректор Люк Крессвелл и Стив МакНиколас разрабатывают уникальный, универсальный язык ритма, театра, комедии и танца. За 20 лет существования шоу его посетили более 15 млн. зрителей в 48 странах на 5 континентах. Несколько лет назад в Лас-Вегасе была поставлена более масштабная версия шоу Stomp Out Loud, по мотивам которой впоследствии и создана новая версия программы. Именно ее и привезут «стомперы» в Москву. Более свежая, быстрая и забавная музыка и хореография в ней соединяются с новым множеством обычно обыденных вещей, благодаря которым исполнители призывают к жизни свою музыкальную магию.

Обладатели ордена Британской империи и премии Лоуренса Оливье, STOMP давно уже покорили Бродвей и каждый год выступают на открытии и закрытии нью-йоркского театрального сезона. Они стали постоянными гостями церемоний «Оскар» и «Грэмми», их всегда ждут в самых престижных залах по всему миру.

 Создав феерическое представление из простой уборки мусора и предметов урбанистической среды, STOMP обрели свой неповторимой стиль, понятный без перевода жителям городов на всех континентах земного шара.

 

Добавить комментарий