Игорь Верещагин собирает профессиональных фотографов в салоне Leica Store Moscow
11.09.2017 23:39
Просто Мария

В салоне Leica Store Moscow знаменитый российский фотограф Игорь Верещагин 27 сентября организует дискуссию на тему:  «Given & Stolen: фотография как форма отражения реальности». В беседе примут участие именитые фотографы:  Владимир Фридкес,  Александр Земляниченко, Александр Евангели и сам Игорь Верещагин.  Модератором встречи станет коммерческий директор Leica Camera Russia Дмитрий Богачев.

a55d66d0727a5b394da4984b304c2359920a6ac4cc1.jpg

Игорь Верещагин – официальный фотограф The Rolling Stones. Он делает портреты и репортажные фото с концертов российских и мировых звезд, а его знаменитый «Iggy Pop in Moscow» украшает одну из внутренних стен резиденции скандального лидера The Stooges в Майами. Работы фотохудожника публиковались во множестве отечественных и западных журналов, а также использовались для оформления плакатов и обложек альбомов самых известных музыкантов. Его недавняя фотовыставка Given & Stolen проходила в рамках X Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии 2017». В экспозицию тогда вошли более ста работ Верещагина, многие из которых включены в его книгу фотографий Given & Stolen.

Leica Store Moscow на Ленинском проспекте - это первый в России салон Leica – немецкой компании, специализирующейся на производстве фотоаппаратуры. Он открылся в мае 2009 года в районе, где ранее располагался первый московский фотографический магазин, являвшийся центром притяжения для фотожурналистов, документалистов и страстных фотолюбителей. Именно в Leica Store Moscow на Ленинском проспекте расположена штаб-квартира российского представительства компании Leica Camera AG.

Сбор гостей:  19.00

Начало дискуссии:  20.00

Адрес:  Ленинский просп.,  61/1,  м.  Академическая,  Университет,  Воробьевы горы

Добавить комментарий