На Дворцовой площади люди выстроятся в тыкву в честь Хэллоуина
28.10.2011 10:42
Просто Мария

В воскресенье, 30 октября с 19.00 на Дворцовой площади будет гулять нечистая сила. Участники Арт-Моба будут пугать друг друга, раздавать конфеты прохожим и вырезать традиционные (и не очень) светильники из тыкв. Кульминацией мероприятия станет построение из людей большой светящейся тыквы.

На мероприятие планирует прийти около ста человек. Все они будут одеты в различные костюмы от вампиров и мумий, до Спанч Боба и гастарбайтера. С собой участники собираются принести конфеты, которые они будут раздавать прохожим, а также вырезанные тыквы, которые загорятся по сигналу организаторов. После построения АртМоба по сигналу инструкторов из проекта «Питер Online» все участники зажгут свечи в тыквах и таким образом на Дворцовой площади появится большая светящаяся тыква из людей.

Увидеть Halloween в Санкт-Петербурге смогут все желающие из любой точки планеты, где есть доступ в интернет. Компании,  занимающейся трансляцией  достопримечательностей Санкт-Петербурга Vpiter.com понравилась идея мероприятия.  «Это будет также  интересно иностранцам и потенциальным туристам» — заявили в руководстве компании – гостиницы Санкт-Петербурга  vpiter.com.

Постоянно действующая уникальная камера на Эрмитаже будет специально настроена для показа арт-моба Halloween , чтобы показать всему миру огромную светящуюся тыкву на Дворцовой площади. Посмотреть на происходящее можно  будет с 19:00 до 20:00 перейдя по адресу: http://vpiter.com/web-camera-palace-square/ ( чуть позже на сайте будет выложена запись наиболее интересных моментов арт-моба).

«Живая светящаяся тыква появится впервые на Дворцовой площади. Помимо этого мы единственные ,кто сможет показать, как тыква будет выглядеть сверху. Надеемся, что подобные флэш-мобы станут традицией», — сообщил пресс-секретарь портала Vpiter.com.

Желающим запечатлеть сие событие организаторы обещают не одно, а два построения: «Первое построение тыквы мы сделаем на Дворцовой. Просто потому что так еще никто никогда не делал. Однако на главное площади города неоткуда снимать, поэтому мы решили сделать второе построение на Исаакиевской площади. Во-первых ,там территория парка находится немного в глубине и по периметру есть деревья. А во-вторых,  есть Исаакиевский собор, с которого могут получиться прекрасные кадры», — сообщил организатор мероприятия, директор коммуникационной группы CSN-PRO, Анатолий Коптев.

Сбор на мероприятие здесь: http://vkontakte.ru/event30947404

Добавить комментарий