«Бегущий по лезвию 2049»: На 26% больше изображения эксклюзивно в кинотеатрах IMAX
21.09.2017 23:35
Просто Мария

В преддверии долгожданной премьеры новой части картины «Бегущий по лезвию» корпорация IMAX сообщила о том, что весь фильм будет специально отформатирован и представлен с расширенным соотношением сторон 1:9:1. Это означает, что только в кинотеатрах IMAX фанаты картины смогут увидеть на 26 % больше изображения, чем в стандартных кинозалах, а значит еще больше зрелищности, максимального погружения и незабываемых впечатлений от формата IMAX® 3D.

Для иллюстрации расширенного соотношения сторон были созданы ролик «обратного отсчета» и дополнительные материалы, которые демонстрируют ощутимую разницу между изображением в стандартном кинозале и на экране кинотеатра IMAX.

Фильм «Бегущий по лезвию 2049» полностью конвертирован в формат IMAX®: качество изображения и звука специально адаптированы с помощью фирменной технологии IMAX DMR® (Digital Re-mastering – цифровое преобразование). Кристально-чистое изображение в сочетании с четко выверенной геометрией залов IMAX и мощным цифровым звуком – все это создает уникальную атмосферу, которая переносит зрителей буквально внутрь самого действия картины.

Увидеть картину в расширенном формате можно с 5 октября 2017 года в кинотеатрах IMAX 3D

Спустя 30 лет после событий первого фильма, новый Бегущий по лезвию, офицер полиции из Лос-Анджелеса Кей (Райан Гослинг), обнаружит ранее засекреченные сведения об устройстве общества будущего, и ему придется отправиться на поиски пропавшего 30 лет назад охотника на репликантов Рика Декарда (Харрисон Форд).

Добавить комментарий