Высокая мода под знаком точности швейцарских часов Balmain и юбилейный показ бренда Sergey Sysoev
30.10.2011 21:58
Просто Мария

28 октября в Гостином дворе прошел третий день Volvo-Недели в Москве. День показов таких известных дизайнеров, как SergeySysoevAnna DirechinaCyrille GassillinePoluhina и других прошел под знаком швейцарского времени и часового бренда Balmain SwissWatches. Президент часового бренда Люка Моро лично посетил Volvo-Неделю моды в Москве, познакомился с творчеством нескольких российских дизайнеров и представил новые часовые модели Balmain Swiss Watches. А главным событием дня стал юбилейный показ одного из ведущих российских дизайнеров Сергея Сысоева.


Третий день показов открыло дефиле бренда Plume Princess. Бренд представил лаконичные наряды совершенного кроя в обширной палитре цветов от светлых пастельных до насященных и сочных летних цветов – голубого, красного, зеленого. Коллекция весна-лето 2012 представляет собой гармонию совершенного по структуре наряда, подходящего на все времена, чья сезонность воплощается в цветовой палитре и аксессуарах.


Коллекции Павла Ерокина для бренда DOCTOR E каждый сезон поражают публику своими необычными источниками вдохновения. Для сезона весна-лето 2012 Павел выбрал в качестве вдохновения античный мир, Трою. Современные женщины в представлении Ерокина могут быть прекрасны как языческие богини, а мужчины олицетворять благородство римских и греческих воинов. Древние мозаики и орнаменты стали главным мотивом коллекции. Отдельного внимания в коллекции бренда DOCTOR E заслуживают платья: платье-корона, платье-амфора, платье «Медуза Горгона», выполненные с элементами сложной отделки.


Под маркой «Zolota» дизайнер из Риги Елена Золотарева представляет коллекцию одежды, платков и шалей, выполненных вручную. Каждая вещь в коллекции создана с использованием старинных техник шитья, в коллекции весна-лето 2012 они воплотились в льняных нарядах, акценты которым придают детали в виде искусной отделки и наложенных элементов костюма.


Известный своей способностью совмещать несовместимое, дизайнер Наталья Колыхалова для своей коллекции весна-лето 2012 вдохновлялась двумя совершенно разными направлениями. Первое – работы художника-иллюстратора Антонио Лопеса – послужило основой к появлению в коллекции ярких цветов: красный, коралловый, бирюзовый, - удачно дополненные принтами на жакетах. Второе – сотрудничество с русской командой по мотогонкам Riva Moto. Так на подиуме появились платья с кожаными вставками, которые контрастируют с белым мотоциклетным шлемом, усыпанным кристаллами Swarovski. Летящие шелка коллекции весна-лето 2012 от Натальи Колыхаловой символизируют свободу движения и азарт. Нововведением коллекции стало особое жаккардовое плетение на трикотаже, разработанное дизайнером на основе логотипа команды Riva Moto – стилизованных куполов Собора Василия Блаженного. Платья, жакеты, пальто и кардиганы выполнены как раз из этой ткани.


В весенне-летней коллекции дизайнер Ольга Полухина традиционно представила большое количество платьев, женственных и элегантных. Созданные из шелка и атласа драгоценных оттенков изумрудного, фиолетового, золотого и синего, они в очередной раз станут абсолютными must-have для почитателей марки. Важной частью коллекции стали комбинезоны и платья из трикотажа, линии силуэтов которых подчеркиваются за счет плиссировок и плетений трикотажных нитей на груди. В очередной раз Poluhina создала платья, способные своей отточенной до совершенства формой украсить любую девушку, превратив ее в диву.


15-летний юбилей своего творчества дизайнер Сергей Сысоев решил отпраздновать коллекцией, посвященной городу его мечты. Городу, где прогуливаясь по набережной, он придумывает идею идеального платья, где сидя утром в кафе за чашкой кофе, представляет шелковую тунику. Показ коллекции весна-лето 2012 Sergey Sysoev стал одой такому городу мечты с незабываемой архитектурой и легкостью бытия. Шелковые струящиеся юбки, боди с принтом архитектурных фрагментов, пальто, украшенные принтом в виде лепнины, пара красных вещей, выбивающихся из стройного ряда, рассказывая о самых волнительных моментах в жизни «города», и удивительной красоты головные уборы. Эти уборы напоминают древние строения, ландшафтный узор в садах, бытроту движения города. В этой коллекции дизайнер представил одну историю, столь многогранную и единственную в своем роде, историю его творческого пути и историю одного города. Какого - безусловно, решать девушке, которая все это наденет.


Для своего бренда Anastasia Z дизайнер Анастасия Железнова создает совершенно разные наряды, способные угодить любой натуре - романтичной леди или задорной хулиганке, которая может надеть пиджак своего парня поверх женственной блузы. В коллекции весна-лето 2012 представлены как воздушные платья из шелка, подходящие для летнего дня и вечернего выхода в сочетании с высокими каблуками, так и совершенно сдержанные наряды – брюки и юбки прямого кроя, способные стать базовыми вещами любого гардероба.


Коллекция весна-лето 2012 от Cyrille Gassiline создана для жизни, увлекательной и богатой, жизни, которая ярче пьес и кинофильмов. Традиционные для бренда цвета – черный, пыльно-розовый, горчичный, гобулой, бежевый и бордо в этот раз смешивают по-новому драматично. Цветочные набивки, рисунки – от дерзких цыганских до совсем пасторальных смело сочетаются в одном ансамбле, орицая классическую правильность сочетаний. Коллекция пропитана богемным духом – любимый дизайнером трикотаж использован в свободных блузках и платьях, а натуральные хлопок и лен – для удлиненных жакетов и коротких юбок-шорт. Маленькие блузки сочетаются со свободными брюками, предавая коллекции еще больше ощущение беспечности и свободы. Самой яркой находкой, пожалуй, стали высокие шляпки – неотъемлемый аксессуар в гардеробе современной девушки, погруженной в страсти настоящей жизни, а сценических постановок.


Свою новую коллекцию «Love Eternity» Надя Славина посвятила свадебно-вечерней моде, соответственно, и главным цветом коллекции стал свадебный белый. Мини-платья и платья в пол украшены вышивкой кристаллами Swarovski, чешским хрусталем, полудрагоценными камнями и бисером. Сияющая отделка золотом, серебром, платиной добавляет блеска и без того блестящим нарядам. Наряды, выполненные в единственном экземпляре, на подиуме по традиции представляли звезды российского шоу-бизнеса, давно оценившие творчество Нади Славиной. В этот раз в числе звездных моделей были Полина Гагарина, ведущие МУЗ ТВ, Бьянка, Ирина Дубцова, Ирсен Кудикова и другие.


Закрывала третий день Volvo-Недели моды в Москве своим показом дизайнер Анна Диречина. По сложившейся за несколько сезонов традиции в качестве гостей и моделей на показе бренда Anna Direchina выступают российские звезды шоу-бизнеса. Отлично скроенные платья из шелка с элементами кружева, юбки и блузки насыщенных оттенков, в очередной раз покорили публику. Не исключено, что весной 2012 года в платьях Анны снова будут появляться такие известные лица как Яна Рудковская и Вика Лопырева.


В рамках третьего дня Volvo-Недели в Москве состоялся закрытый коктейль швейцарского часового бренда Balmain Swiss Watches, который посетил Президент бренда Люка Моро. Дизайнер рассказал гостям мероприятия о новых тенденциях в области искусства производства fashion-часов, а также о новых моделях часов Balmain. Гостям была предоставлена возможность в непринужденной обстановке задать директору бренда все интересующие их вопросы и первыми познакомиться с часовыми новинками бренда. Специальным гостем мероприятия стала Кристина Орбакайте.

Добавить комментарий