Прямая трансляция оперы Пуччини "Богема" состоится в кинотеатрах "Каро 8 Атриум" и "Каро 11 Октябрь"
30.09.2017 23:16
Просто Мария

Прямая трансляция оперы Пуччини "Богема", первой премьеры сезона 17/18 в Королевской опере, пройдет 3 октября 2017 года в кинотеатрах «Каро 8 Атриум» и «Каро 11 Октябрь»

Новой постановкой  «Богемы» Пуччини в Королевской опере руководит известный режиссёр Ричард Джонс. Неповторимая в своём остроумном и страстном сплаве комедии с трагедией, опера рассказывает о жизни творческих молодых людей, кое-как зарабатывающих себе на хлеб в богемном квартале Парижа, столицы XIX века. Джонс привносит в популярное классическое произведение присущую ему проницательность, выраженную в красивых декорациях Стюарта Лэнга, стилизованных под 1850-е годы.

«Богема» Пуччини – вторая из «золотого трио» опер, написанных композитором в соавторстве с либреттистами Луиджи Илликой и Джузеппе Джакозой (две другие – «Манон Леско» и «Тоска»). Премьера оперы состоялась в 1896 году в Королевском театре Турина под управлением великого дирижёра Артуро Тосканини.

Либретто написано по мотивам романа французского писателя Анри Мюрже «Сцены из жизни богемы», и Пуччини удалось передать в своей безусловно итальянской музыке что-то от атмосферы Парижа того времени. Воздушная и мерцающая, как пронизанный звёздами рассвет над Парижем, музыка «Богемы» уже больше века покоряет сердца по всему миру. Это прекрасная и трогательная история о любви, человечности и дружбе, полная любви к «маленьким людям», какой отличаются рассказы О.Генри или А. И. Куприна. Падающие снежинки, дым над крышами Парижа, шумное веселье в кафе «Момюс», солнечный луч, освещающий закрытые глаза Мими, – всё это нарисовано одной лишь музыкой. И холодный фон парижской зимы, снежного утра в «Богеме» лишь оттеняет тёплые, яркие, искренние чувства героев.

Прямая трансляция пройдет 3 октября в Москве в кинотеатре "Каро 11 Октябрь", начало в 21:15.

Показы в записи с 5 ноября 2017 года.

География проекта:  Екатеринбург,  Казань,  Калининград,  Москва,  Самара,  Санкт-Петербург, Сургут и Реутов. Показы проходят в кинотеатрах сети «Каро Фильм» и Центре Документального кино.

 

Богема  /  La Boheme

Композитор – Джакомо Пуччини

Режиссер – Ричард Джонс

Дирижер – Антонио Паппано

Действующие лица и исполнители:

Мими – Николь Кар / Рудольф – Майкл Фабиано

Марсель – Мариуш Квечень / Мюзетта – Сабина Михай

Хор Королевской Оперы

Оркестр Королевского Оперного театра

Добавить комментарий