Космолет «Буран», павильоны и золотые колосья на новых сувенирных платках ВДНХ
02.10.2017 22:57
Просто Мария

В сувенирном магазине на Главной аллее ВДНХ 2 октября 2017 года появились платки из новой коллекции. Павильоны, фонтаны, арка Главного входа и другие достопримечательности, и символы Выставки нашли свое место на авторском аксессуаре, придуманном и разработанном художником Надеждой Голубцовой. Свое творение автор называет гимном ВДНХ в текстиле. Все графические изображения нанесены на платки вручную.

Цветовая гамма сувенирных платков радует богатым разнообразием бирюзового, синего, серого, черного и золотого. Платок представлен в двух размерах — стандартном 70 х 70 см стоимостью 1500 рублей и подарочном 80 х 80 стоимостью 1700 рублей. Он может быть предметом одежды или экспонатом коллекции.

По замыслу автора, каждый платок — это гимн стилистике ВДНХ, выполненный в текстиле. Особенное отношение к Выставке неслучайно — первым местом работы Надежды Голубцовой был Институт технической эстетики (ВНИИТЭ), который раньше находился на ее территории.

93ca41b0bb16854405c15e23bad4ec59d2a3833c0cf.jpg

Охват знаковых мест ВДНХ, изображенных на платке, широк — дизайнер сувенира продемонстрировала знание Выставки, что обязательно оценят ее знатоки. Здесь и павильоны «Центральный»,  «Зерно»,  «Космос»,  «Юные натуралисты»,  и арка Главного входа,  и фонтаны «Дружба народов» и «Золотой колос»,  и космолет «Буран»,  и макет ракеты-носителя «Восток», расположенный на площади Промышленности. Показаны и отдельные скульптурные элементы, такие, как «Тракторист и колхозница», украшающие арку Главного входа, шпиль «Золотая звезда» с павильона «Центральный», золотые колосья и другие архитектурные детали, встречающиеся в оформлении Выставки.

cb84042deec6c29064b6dfcb6f99e359d2a3a3056bc.jpg

Надежда Голубцова — признанный художник, дизайнер интерьеров и текстильных изделий, член Московского союза художников, проводит выставки в России и за рубежом.

На данный момент на ВДНХ уже можно приобрести другую сувенирную продукцию — зонты-трости, панамы, бейсболки, плащи-дождевики и текстильные сумки, выполненные в фирменной стилистике Выставки, объемные магниты с изображением павильонов, арки Главного входа и фонтана «Дружба народов». Оригинальные образы Выставки представлены и на чехлах для смартфонов, модных наклейках, керамических и термокружках.

Покупателям также предлагаются путеводители по ВДНХ и Москве, книги о русской и советской культуре и искусстве.

Добавить комментарий