В новом сезоне TheatreHD покажет лучшие постановки мира
03.10.2017 23:46
Просто Мария

Театральный киносезон TheatreHD стартует 3 октября в более чем 60 городах России.  Бен Уишоу, Сиенна Миллер,  Бенедикт Камбербетч,  Билли Пайпер,  Имелда Стотон,  премьеры и хиты Большого театра России,  Метрополитен Опера и «Комеди Франсез» в новом сезоне TheatreHD в кинотеатрах России.

TheatreHD, федеральный проект, посвященный трансляциям спектаклей лучших театров мира на большом экране, представит Театральный киносезон 2017-2018, в рамках которого зрителей ожидает встреча со спектаклями лучших британских театров, парижского «Комеди Франсез», Большого театра и Метрополитен опера.

Старт театрального киносезона запланирован на 3 октября – открывает его «Йерма», спектакль театра «Янг Вик» по трагедии Федерико Гарсиа Лорки. Главная роль в пьесе о трагической истории молодой женщины, чье отчаянное желание завести ребенка приводит к немыслимым поступкам, принесла Билли Пайпер («Доктор Кто»,  «Тайный дневник девушки по вызову») премию Лоуренса Оливье.

19 декабря состоится премьера мюзикла «Варьете». Спектакль поставлен на музыку Стивена Сондхайма, живого классика американского музыкального театра. В главной роли – Имелда Стонтон (киносага о Гарри Поттере,  «Малефисента»,  «Вера Дрейк»,  «Приключения Паддингтона»).

e2f1c8f60b5f0cbe38e3ccb638527f59d4026304f5e.jpg

Несомненный хит сезона – спектакль «Кошка на раскаленной крыше» по пьесе Теннесcи Уильямса в постановке театра «Янг Вик» с блестящим актерским составом:  Джек О’Коннелл («Несломленный»,  «От звонка до звонка») в роли Брика и Сиенна Миллер («Казанова»,  «Звездная пыль»,  «Снайпер») в роли его жены – будет показан в кинотеатрах проекта в марте.

В январе 2018 года Рори Киннир («Страшные сказки»,  «Игра в имитацию»,  спектакли «Трехгрошовая опера»,  «Отелло»), один из любимых актеров зрителей проекта TheatreHD, возвращается на сцену в непривычном для обладателя двух премий Лоуренса Оливье амплуа: он играет роль Карла Маркса в комедии «Молодой Маркс».

К радости поклонников Бена Уишоу («Парфюмер: история одного убийцы»,  «Лобстер»,  «Пустая корона»,  «007: Спектр») в апреле TheatreHD покажет спектакль по пьесе Уильяма Шекспира «Юлий Цезарь», где Уишоу сыграет Брута. Кроме того, по многочисленным просьбам зрителей в афишу весной возвращается театральный бестселлер – «Гамлет» с Бенедиктом Камбербэтчем в титульной роли.

Театральный киносезон открывается 3 октября спектаклем «Йерма» и продлится до конца июня 2018 года в более чем 60 городах России. Проект поддерживают крупнейшие российские сети кинотеатров и независимые кинотеатры по всей стране.

В афише «Большого балета в кино» классические «Жизель»,  «Корсар»,  «Коппелия»,  любимый всеми новогодний «Щелкунчик»,  драматические «Дама с камелиями» и «Пламя Парижа», великолепная комедия, абсолютный хит и бестселлер Большого «Укрощение строптивой», а также премьера балета Алексея Ратманского «Ромео и Джульетта» (21 января 2018).

Оперный репертуар представлен как хитами «Любовный напиток», «Тоска», «Так поступают все женщины», так и редкими бриллиантами оперной сцены «Ангел-истребитель», «Луиза Миллер», «Семирамида». Зрители встретятся с любимыми артистами музыкальных театров: Светланой Захаровой, Владиславом Лантратовым, Екатериной Крысановой, Денисом Родькиным, Соней Йончевой, Джойс диДонато, Рене Папе и откроют для себя новые имена.

Тремя новыми спектаклями порадует своих зрителей и «Комеди Франсез в кино». В этом сезоне будут показаны «Проделки Скапена», знаменитая классическая комедия Мольера, а также практически неизвестные в России «Исправленный щеголь» Мариво и «Британик» Расина.

Добавить комментарий