В Москву приезжают дьявольские барабанщики из Японии
03.11.2011 14:46
Просто Мария


1311773738_232982705_1-Ondekoza--.jpg

8 и 9 ноября в московском Театре Эстрады легендарный ансамбль японских барабанщиков ONDEKOZA представит свое шоу «Music&Rhythms» — музыкальный театр, в котором мизансцены и пантомимы соседствуют с танцами и боевым искусством игры на барабанах тайко.

ONDEKOZA (с яп. «дьявольские барабанщики»)— ансамбль с 30-летней историей, одна из первых групп барабанщиков-тайко. Ее собрал в 1969 году Тагаясу Дэн (Tagayasu Den), который решил сделать из тайко нечто большее, чем просто развлечение — он решил создать новый образ жизни. Он собрал группу молодых людей из сельских районов Японии на острове Садо и создал коммуну, в которой его подопечные практиковали очень строгий режим обучения игре на барабанах и серьезно занимались спортом — каждое утро бегали марафоны по 10-20 км. Через несколько лет об ONDEKOZA, японских барабанщиках, узнал весь мир.

Несмотря на то, что игра на тайко — визитная карточка ONDEKOZA, в своих шоу они охотно используют и другие инструменты, например, флейты продольные и поперечные, кото, различные перкуссии и даже трехструнный сямисэн, на котором умудряются играть в четыре руки.

Начало: 19.00

Официальный сайт театра Эстрады: http://www.teatr-estrada.ru

Адрес Театра Эстрады: Берсеневская наб., д. 20/2, м. Кропоткинская

Добавить комментарий