Известные актёры и режиссёры бьются за внимание зрителя наравне с авторами из народа в шоу «Быть или не быть 2. Чемпионат России по сериалам». Голосование стартовало
05.10.2017 23:14
Просто Мария

Порядка 200 сериалов поборются за выход в финал совместного шоу телеканала ТВ-3 и социальной сети ВКонтакте «Быть или не быть 2. Чемпионат России по сериалам», и только 25 из них попадут в эфир программы. Кто войдет в число счастливчиков? Это решат сами зрители. Народное голосование стартовало в  группе шоу ВКонтакте.

Среди участников есть как начинающие, так и опытные кинематографисты. Так, актёр «Гоголь-центра» Никита Кукушкин («Притяжение»,  «Дуэлянт»,  сериал «Метод») представил короткометражный фильм с участием  Владимира Яглыча,  Cергея Бондарчука,  Сергея Бурунова («Полицейский с Рублёвки»),  Александра Горчилина («Закон каменных джунглей») и Алексея Маслодудова («Елена»,  «Притяжение») снятый режиссёром Фёдором Бондарчуком и оператором Владиславом Опельянцем. Свои заявки также выдвинули актёр сериала «Чернобыль. Зона отчуждения» Илья Щербинин и сценарист комикса по мотивам сериала «Гоголь» Егор Сапожников. В других тизерах можно увидеть таких популярных актёров, как:  Кевин Сорбо («Удивительные странствия Геракла»,  «Зена – королева воинов»),  Олег Тактаров («Плохие парни 2»,  «Полиция Майами: Отдел нравов»),  Ольга Филимонова («Ледокол»,  «Стиляги»),  Алексей Филимонов («Про любовь»,  «Кислород»),  Анатолий Журавлёв («Брат»),  Александр Тютрюмов («Блокпост»,  «Улицы разбитых фонарей») и Эдуард Мацаберидзе («Сладкая жизнь»). Они участвуют в конкурсе наравне со всеми, и судьба их проектов – в руках зрителей.

9fd8b3a29f7f9a7865d9398e60838859d6a4400533b.jpg

В голосовании принимают участие заявки из 3 стран:  России,  Белоруссии и Англии. Больше 2/3 тизеров представляют проекты из регионов, география шоу охватывает всю Россию, включая множество малых городов. Городами-лидерами по количеству присланных заявок стали:  Москва (55 роликов),  Санкт-Петербург (15) и Пермь (10). 6 заявок на шоу поступило из Казани,  5 - из Челябинска,  4 - из Екатеринбурга. Среди жанров преобладают  фэнтези,  мистические и постапокалиптические приключенческие драмы, есть также комедии и даже два анимационных фильма. Голосование продлится до 16 октября, шоу стартует в эфире ТВ-3 в декабре 2017 года.

Победители шоу «Быть или не быть 2. Чемпионат России по сериалам», чьи проекты выберет экспертное жюри и зрители телеканала, получат возможность снять свой сериал, который покажут в эфире ТВ-3. Оценивать качество заявок в составе жюри будут профессионалы и звезды кино- и телеиндустрии:  продюсеры Валерий Тодоровский и Игорь Толстунов,  режиссёры Жора Крыжовников,  Анна Меликян,  Борис Хлебников,  Александр Котт,  Пётр Буслов,  актёры Александр Петров,  Мария Шалаева,  Ирина Горбачёва и Кирилл Плетнёв. Ведущие шоу – продюсер, режиссер и актер Александр Незлобин и актер, сценарист и продюсер Денис Косяков.

«Быть или не быть» - уникальное телешоу, первый сезон которого вышел на ТВ-3 в апреле 2017 года. Впервые в истории эфирного телевидения канал показал пилоты пяти сериалов, их авторы вместе со звёздами отечественного кино и признанными кинокритиками обсудили каждый из проектов, а зрители при помощи голосования в зале, на сайте «КиноПоиск», а также через мобильные приложения ТВ-3 Lite и «КиноПоиск» определили, какие истории они хотят смотреть дальше. В первом сезоне шоу «Быть или не быть» были представлены 5 пилотных серий сериалов известных российских режиссеров:  Петра Буслова,  Анны Меликян,  Нигины Сайфуллаевой, Николая Хомерики,  Эмиля Никогосяна. Победителем шоу стал сериал «Детки» Нигины Сайфуллаевой с Евгением Цыгановым и Яной Трояновой в главных ролях, запущенный в производство. 

Добавить комментарий