Черно-белая графика в коллекции Дарьи Разумихиной и вечные ценности от Антонины Шаповаловой в коллекции «Gagarin 2.0
03.11.2011 18:37
Просто Мария

30 октября в Гостином дворе прошел пятый день показов в рамках Volvo-Недели моды в Москве. Свои коллекции сезона весна-лето 2012 показали успешные российские дизайнеры: Мирослава Лерман, Helena Elange, Ольга и Анна Каменевы, Лиза Романюк, Елена Теплицкая, H.SFur Mens Collection, Антонина Шаповалова, Дарья Разумихина и Илья Шиян.


Пятый день показов открыло дефиле дизайнера Мирославы Лерман. Для коллекции весна-лето 2012, представленной на подиуме «Скандинавский», Наталья Лерман (для названия бренда дизайнер взяла имя своей дочери) выбрала нестандартные сочетания кожи и кружева, меха и шелка. Деловые юбки-карандаш из шелка с вставками из кружева соседствуют на подиуме с платьями в пол с непременно оголенной спиной. Облегающие фасоны костюмов и платьев придутся по душе девушкам-обольстительницам, именно таких представляет Наталья при создании коллекции.


Модный дом Helena Elange посвятил весенне-летнюю коллекцию «В ритме эмоций» танцу – вальсу, румбе, танго, самбе. Наряды из шелка, тонкой джинсы и шифона, выполненные в голубом, бирюзовом, белом, жемчужном, ярко-синем, черном и коралловом, на подиуме представляли профессиональные танцоры спортивного бального танца, а также участница телепроекта «Танцы со звездами» Светлана Лакшевич.


Героиня коллекции Ольги и Анны Каменевых является особой изнеженной и витающей в облаках. Прогуливаясь по набережным Портофино или Ниццы, она одета в шелковые наряды пудровых оттенков бежевого, экрю, местами дополненного яркой бирюзой, в тон морской волны. Воздушные платья комбинируются шелковыми плащами и немного агрессивными аксессуарами – поясами, браслетами, ошейниками, расшитыми бисером и кристаллами Swarovski. Наряды буржуазной особы, для которой сотворили свою коллекцию Olga&Anna Kameneva, украшены вышивкой, кружевом, богатыми деталями, обязательными для роскошного наряда требовательной интеллектуалки.


H.SFur Mens Collection представил коллекцию для активного, успешного мужчины, настоящего джентльмена. Герман Шалумов создает уникальные вещи, не имеющие аналогов. В мужской одежде из кожи используется подкладка из соболя, каракульчи, натуральных мехов с набивкой. Мех комбинируется не только с кожей, но и трикотажем, создавая тем самым удобные и очень модные мужские верхние одежды. Строгий крой и приталенные силуэты подчеркивают мужскую элегантность.


Бренд Vemina и дизайнер Лиза Романюк известны не только в России, но и за рубежом уже более 20 лет! За это время бренд успел утвердиться как по-настоящему независимый от капризов переменчивой моды. В новой весенне-летней коллекции под названием «Jeunesse» Лиза Романюк представляет одежду богатой цветовой палитры – от монохромного белого до ярких принтов. Платья мини из двустороннего шелка, маленькие жакеты из черно-белого букле, трикотажные блузки с актуальными сегодня воротничками в стиле 1960-х, брюки и длинные юбки с черно-белым принтом – идеальные модели для дня юной девушки. Шифоновые платья с цветочным принтом, маленькие черные платья из жатой тафты, платья из прозрачной органзы с серебристым напылением - соблазнительные и завораживающие наряды для вечернего выхода. Благородные итальянские ткани в сочетании с безупречным кроем создают романтический и возвышенный образ, который захочет примерить каждая.


В новом сезоне Елена Теплицкая продолжает сотрудничество с итальянским брендом SanMarcoStudio, а потому предлагает сразу две новые коллекции – одежды и предметов декора. Коллекция одежды Teplitskaya Design вдохновлена панорамами Лигурии, Тосканы и Ривьерами близ Триеста. Элегантные формы и изящество отделки в весенне-летней коллекции воплощается в костюмах, выполненных в зелено-серой цветовой гамме с отстрочками лососевого цвета, платьях красного цвета с дополнениями золотого и белого, черных джемперах с голубыми вкраплениями. Жителей мегаполиса Елена одевает в одежду в смелых сочетаниях зеленого и розового, кобальта и салатового. По традиции коллекция Teplitskaya Design эклектична, сочетает в себе стили 1940-х и 1980-х, итальянский стиль со стилем Прованса, легкие летние ткани с благородным бархатом и шерстью.


Антонина Шаповалова в коллекции весна-лето 2012 под названием «Gagarin 2.0» рассказывает публике о вечных ценностях. Одежда важна для модников, но первое место в этот раз занимают закат и восход, улыбки близких, чувства окружающего мира. Женские образы построены вокруг силуэта мужской рубашки, совмещенной с традиционными для бренда Shapovalova боди. Шифоновые туники – необходимый атрибут летнего гардероба – выполнены в ментоловом, канареечном и белом цветах. В мужской части коллекции присутствует смешение спортивного и классического стилей. Герои появляются на подиуме в джинсах и рубашках-поло, скроенных по аналогии с летними пиджаками, облегченными и свободными. Неотъемлемой частью мужского гардероба от Шаповаловой является комбинезон в гранатово-красном и чернильно-синем цветах – своего рода аналогия с героями Космоса. Правда, украшены эти комбинезоны цветочным принтом – легкая ирония и очень модный тренд.


Новая коллекция Дарьи Разумихиной «Liberty» посвящена типичной саксонской архитектуре и Великобритании. Графичные черно-белые здания легли в основу женственных нарядов в этническом стиле, не просто свойственных творчеству RazuMikhina, но и вписывающихся в современные модные тенденции. Правда, Дарья любое следование тенденциям отрицает, предпочитая создавать одежду вне времени, способную быть актуальной и десять лет спустя.


Показ коллекции весна-лето 2012 от Ильи Шияна впервые за всю историю бренда прошел без «звезд» на подиуме: профессиональные модели показывали мужскую и женскую одежду будущего сезона в декорациях театра и красной дорожки, огороженной бархатными лентами от «взволнованных поклонников» - зрителей. Коллекция состоит нарочито сексуальных нарядов для мужчин и женщин из летних тканей и традиционных для бренда материалов стретч и плюша, а также традиционных для бренда Shiyan футболок с принтами, джинсов и джемперов крупной вязки. В этом сезоне их украшает логотип бренда и улыбающийся крокодил. Мотивы кожи крокодила и рептилий появлялись в виде отделки на футболках, джемперах, джинсовых пальто для девушек и даже плюшевых костюмах. Коллекция выполнена в широкой палитре цветов – от привычных белого и черного до розового, оранжевого и цвета морской волны.

Добавить комментарий