ТВ-3 представил первый официальный трейлер сериала «Чернобыль 2. Зона отчуждения», но продолжает держать в тайне дату старта сериала
07.10.2017 19:55
Просто Мария

Телеканал ТВ-3 выпустил первый официальный трейлер второго сезона сериала «Чернобыль. Зона отчуждения» и представил новый логотип и тизер-постер проекта. Ключевыми элементами дизайна стали символы постапокалиптической Америки. Логотип сериала представляет собой частично разрушенную корону знаменитой Статуи Свободы, лицо которой закрыто респиратором. Тизер-постер, в свою очередь, обыгрывает борьбу свободы и диктатуры: на нем изображены летящие птицы и колючая проволока, расположение которых напоминает звёзды и полосы американского флага. Все решения выполнены в цветах знака радиационной опасности: кислотно-жёлтом и чёрном.

«Чернобыль 2. Зона отчуждения» стал первым российским сериалом, снятым в Голливуде с участием популярных американских актёров, а его действие разворачивается в США, где в результате взрыва на атомной станции образовалась гигантская Зона отчуждения, заселённая бандитами - государство при этом погрузилось в хаос гражданской войны. Перед всеми, кто попадает на эту территорию, встает вопрос жизни и смерти – или вопрос борьбы за личную свободу против диктатуры насилия. И тематика, и стилистика оформления проекта отсылают к лучшим образцам постапокалиптического жанра в кино, таким как «Безумный Макс» или «28 дней спустя».

Сериал «Чернобыль. Зона отчуждения» о приключениях пятерых подростков в мистической Зоне, образовавшейся вокруг Припяти, был впервые показан в 2014 году и стал одним из телехитов с долей, превысившей 27%. В 2014 году «Чернобыль» был представлен вместе с самыми заметными телесериалами со всего мира на престижной сессии Fresh TV на крупнейшем в мире телерынке Mipcom в Каннах. В 2015 году «Чернобыль. Зона отчуждения» вошел в тройку финалистов премии Тэфи-2015 в номинации «Лучший телевизионный сериал».

Режиссёром второго сезона стал известный документалист и оператор Павел Костомаров, обладатель премии Берлинского международного кинофестиваля. В сериале задействованы американские актёры, снимавшиеся в популярных западных проектах («Форсаж»,  «Маллхоланд драйв»,  «Игра престолов»,  «Родина»,  «Американская история ужасов»,  «Секретные материалы»,  «Скорая помощь»,  «Звёздный путь» и др.). Каждая из серий представляет собой отдельный жанр: элементы фильма-катастрофы, боевика, мистического триллера, ретро-драмы последовательно вплетаются в повествование, пока главные герои ищут способы предотвратить еще одну ядерную катастрофу. «Чернобыль 2. Зона отчуждения» состоит из 8 серий протяженностью 40 минут каждая. Его премьера состоится в эфире канала ТВ-3 этой осенью.

Продюсеры:  Валерий Федорович,  Евгений Никишов

Режиссёр:  Павел Костомаров

Сценарист:  Илья Куликов

Исполнительные продюсеры:  Иван Голомовзюк,  Николай Акопов

Оператор:  Юрий Никогосов

Художник:  Анна Лазарева

Монтаж:  Степан Гордеев

В ролях:  Константин Давыдов,  Сергей Романович,  Кристина Казинская,  Валерия Дмитриева, Анвар Халилулаев,  Евгений Стычкин и другие

Добавить комментарий